Чем и как прошить Accent?

Ну что ж. Пришел мне новый провод на чипе FT232RL. Законнектил, но только к Киа флешер. Ни комбик, ни чип, даже опен диаг не смогли подключиться. Что делать с этим хз. Киа флешером прошить удалось. Но я хочу разобраться с теми прогами. Что может быть не так?
 
Вам надо:
1) подклюяиться сканматиком, узнать какой ЭБУ, версия прошивки.
2) купить прошивку на свой ЭБУ.
3) купить К-лайн адаптер и скачать ломанный чиплодарь
4) и залить в ЭБУ
5) радоваться проделанной работе😁
Галетто 1260 вместе клайн адаптера подойдёт?
 
Забудьте про Сканматик! Для ломаных программ (для Bosch 7.9.7 и им подобным) он не подходит, только K-line адаптер!
Прошил только что китайматиком+пцм отлом по розетке. Чтения нет. Ну и черт с ним. Стока полно. 5 минут прошивка залетела. Б 7.9.7
 
Прошил только что китайматиком+пцм отлом по розетке. Чтения нет. Ну и черт с ним. Стока полно. 5 минут прошивка залетела. Б 7.9.7
Это каким модулем интересно? И самое главное какое авто?
 
Акцент 2008 1,6 модуль 19.
А теперь попробуйте проделать такое, но программой ломаным Комбиком или ломаным Openbox в паре со сканматиком, ведь вы процитировали мою цитату, которую я процитировал в ответ именно о работе с этими программами. А так поздравляю с удачным опытом прошивки данного авто (это хорошо что Вам не попалась машина с прошивкой в которой отключен опрос иммобилайзера).
 
А теперь попробуйте проделать такое, но программой ломаным Комбиком или ломаным Openbox в паре со сканматиком, ведь вы процитировали мою цитату, которую я процитировал в ответ именно о работе с этими программами. А так поздравляю с удачным опытом прошивки данного авто.
Сканматик не будет работать с этими программами. Пцм же есть. А для тех программ клайник нужен и танцы с бубном с ком портом)
Ну и вы написали для всех ломаных программ сканматик не подходит. Не знаю что вы имели в виду но информация это воспринимается так, что ломаными версиями программ не прошить эти мозги по розетке. Вот я и привёл пример что ломаным пцм и китайским сканматиком вполне успешно получилось это сделать по розетке
 
Сканматик не будет работать с этими программами. Пцм же есть. А для тех программ клайник нужен и танцы с бубном с ком портом)
Вот "прилипните" разок прошив акцента без бэкапа, а там моторник с разборки стоит вот тогда и вспомните зачем человек прочитать хотел в БСЛ свой блок сначала.
 
Вот "прилипните" разок прошив акцента без бэкапа, а там моторник с разборки стоит вот тогда и вспомните зачем человек прочитать хотел в БСЛ свой блок сначала.
Да в этом деле случаев много разных.
Но кто не рискует тот не чипует)
Диагностика иденты ты показала. И основываясь на них, я и подобрал прошивку. Мотор играет роли? Иденты чё зря сверяем?
 
... Вам не попалась машина с прошивкой в которой отключен опрос иммобилайзера)....
Попадались мне такие балбесы с незапуском после записи :))
Да в этом деле случаев много разных.
Но кто не рискует тот не чипует)
Диагностика иденты ты показала. И основываясь на них, я и подобрал прошивку. Мотор играет роли? Иденты чё зря сверяем?
Представляете, иденты совпали, софт от калибровщика за деньги, а не заводится...
И тут приходит понимание, зачем ушлые олдскулеры сливают бэкап с блоков во избежание церебрального коитуса себе и себе подобным ;)
 
Попадались мне такие балбесы с незапуском после записи :))

Представляете, иденты совпали, софт от калибровщика за деньги, а не заводится...
И тут приходит понимание, зачем ушлые олдскулеры сливают бэкап с блоков во избежание церебрального коитуса себе и себе подобным ;)
Да я не спорю что бекап надо делать. Кстати, Киа флешер читает по обд через Клайник? Или галетто 1260
 
Да я не спорю что бекап надо делать. Кстати, Киа флешер читает по обд через Клайник? Или галетто 1260
Не читается Бош 7.9.7 народными средствами без доработки. В БСЛ переводить надо.
 
Назад
Верх Низ