Ситроен С3 2004г 1.4 hdi нет связи между эбу EDC16C34 C блоком BSI SIEMENS.

Z71

Участник форума
Регистрация
08.04.22
Сообщения
42
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые флрумчане! Имеется автомобиль ситроен С3 2004 года выпуска. Двигатель 1.4 HDI. ECU EDC16C34. BSI фирмы SIEMENS модель не могу определить. Изначально машина не заводилось из за сгоревших эбу. Их было два. Я достал новое эбу. Достал пин с бси сделал эбу VIRGIN iud ой питался поженить PSA COM ом но безрезультатно. Выдаёт ошибку matching impossible. Когда в блок эбу заливаю прошивку без иммо то есть total машина заводится работает но приборы ничего не показывают есть ошибки по связи с блоком бси. Буду очень благодарен любой информации. В первую очередь интересует можно ли их поженить Psa com ом или нужно обязательно лексия?
 
Фишку на блоке АБС на предмет гнилых контактов проверьте.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Z71
Фишку на блоке АБС на предмет гнилых контактов проверьте.
Проверено между can hi и can lo сопротивление 0.8 ом соединил без блока абс сопротивление 60 ом результат тот же
 
Блок бси
 

Вложения

  • 20240409_194748.jpg
    5,5 МБ · Просмотры: 2
Изначалние Файлы бси и ебу
 

Вложения

  • bsi eeprom.BIN
    2 КБ · Просмотры: 3
  • ecu eeprom.bin
    2 КБ · Просмотры: 3
на иммо офф ключи не пропишутся. я так понял что блоки с разных авто? на диагностику блоки выходят? с родных блоков можно какую информацию достать?
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Z71
на иммо офф ключи не пропишутся. я так понял что блоки с разных авто? на диагностику блоки выходят? с родных блоков можно какую информацию достать?
Скорее всего блоки не родные не могу знать. В бси видно еепром меняли. Е б у не смог прочитать ктагом не выходит на связь. Еепром выпаял прочитал флеш тоже выпаял поставил на другой блок но всё равно не смог прочитать (дохлый наверное).на диагностику блоки выходят и ecu и bsi есть ошибки по связи в обеих can прозвонил всё нормально. К линию на бси не нашёл наверное между блоками связь по кан шине.
 
абс на связь выходит? была проблема пежо 207 1.4 хди, приехала горел гур, абс, чек и тд, блок абс на связь не выходил, бси и двиг - да, клиент привез самый дешевый блок абс с разборки, машина не заводится, нет связи с эбу двигателя, абс выходить начал, привез он блок абс подороже, стало все ок)
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Z71
абс на связь выходит? была проблема пежо 207 1.4 хди, приехала горел гур, абс, чек и тд, блок абс на связь не выходил, бси и двиг - да, клиент привез самый дешевый блок абс с разборки, машина не заводится, нет связи с эбу двигателя, абс выходить начал, привез он блок абс подороже, стало все ок)
У меня сейчас can соединён без абс точнее can с э б у которий идёт на абс соединяется прямо с can с б с и которий тоже идёт на абс. Завтра попробую соединить как положено и посмотрю будет связь с абс или нет. По моему вряд ли потому что как выше писал блок абс замыкает can hi на can lo
 
попробуйте каны поменять местами. can-l на can-h
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Z71
первым делом надо прозвонить витую пару с эбу на бсай, а поменять местами где угодно эбу или на бсай при том что вы обошли блок абс
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Z71
а в дампах эбу и бсай смотрю пин код одинаковы, вы сами их вставляли?
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Z71
Я понял прозвонку я уже сделал. Поменяю местами уже завтра.
 
Да точно
 
тогда восстанавливайте связь между блоками, а потом дамп еепром к ключьнику он вам сделает ключ чтоб заводил авто
 
Назад
Верх Низ