Nissan Almera classic

Giza

Участник форума
Регистрация
02.04.21
Сообщения
644
Реакции
58
Ребята всем привет! Такая херня в общем уже неделю да даже больше вожусь с одной проблемой! Не заводиться на холодную!!!! Датчик температуры охлаждающей уже поменял искра бенз всё идёт! Как постоит ноч именно на холодную не заводиться эбу снял открыл посмотрел все хорошо подгаров нет ничего все отлично компрессию мерял по 10 в каждом датчик распредвала чел менял ничего ошибок нет! Форсунки импульсы дают
 
Было дело как-то с моей машиной. Всё перепроверил. Сосед подсказал - вкрутил другие свечи. Причём разные и какие-то б/у-шные. Завелась сразу.
А так с виду новые хорошие свечи были.
 
Оооооооочень долго я возился тогда. Месяц наверное. Так банально всё оказалось.
 
Для QG16DE не смущает компрессия ?
 
Было дело как-то с моей машиной. Всё перепроверил. Сосед подсказал - вкрутил другие свечи. Причём разные и какие-то б/у-шные. Завелась сразу.
А так с виду новые хорошие свечи были.
Так и свечи поменял новые поставили всвязи с этой поблемой
 
тоже был случай свечи новые поставили и все ок.
 
Так и свечи поменял новые поставили всвязи с этой поблемой
Я об этом и говорю. У меня стояли новые свечи и они не работали. И не мог подумать на них потому что новые!
 
Просто случай вчера я приехал сдернул фишку с датчика распредвала!! И она завелась)))) но сегодня с утра опять нихрена!
 
А на горячую или теплую погоду заводиться на раз два
 
Было подобное клиент поменял все датчики что можно. Сделал сброс эбу и все пошло.
 
Не далее как месяц назад приезжали мазда и тоёта с такими же симптомами, всё упиралось в подсос воздуха, замена прокладки под впуск и замена резинок на форсах решили проблему в обоих случаях.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Giza
Не далее как месяц назад приезжали мазда и тоёта с такими же симптомами, всё упиралось в подсос воздуха, замена прокладки под впуск и замена резинок на форсах решили проблему в обоих случаях.
Понимаете в чем проблема когда она заводится она даже не троит) вот ключ на старт она с пол тычка завелась минус 15 вчера было, я ее забирал до этих минусов в гараж там вообще без каких либо проблем. Он ее уже и возил чтоб осцилограммы посмотреть все четко говорит диагност. Я пролез всю проводку от а до Я думал ну может мозги подгар. Чел с этой проблемой с августа месяца говорит такой типо с чего все началось поменял тип ему прогладку клапанной крышки не закрутил 2 каких то болта. Говорит когда ехал сильный запах гари масла почувствовал открыл капот а там жопа все в масле масло брызжит со всех щелей и вообще после этого началось то что началось заводится то не заводится первый раз я приехал померял ее всю ну все есть я говорю крутить стартером и она завелась с пол тычка вчера он звонит не заводится опять все меняю все есть бенз импульсы искра и тупо сдергтваю с датчика распредвала фишку и она завелась либо стечение обстоятельств либо я уже хз и это не только при морозах проявляется
 
Ну вот и в моём случае всё начиналось с непоняток. Со слов клиентки. Камри в мороз заводится раза с пятого-десятого. Проверили всё, топливный насос на давление и сколько оно держится, свечи, все датчики, проводку. Утыкали всё что можно было диамагом. Всё в норме. Дули дымогенератором, без толку. Оставили на улице на ночь. Утром аккум на место, пытаемся завести, она схватывает, хлопок, и не большой дымок со стороны впускного коллектора, вот как-то так. И да, в эбу тоже смотрели.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Giza
Обычно, если отключение датчика распреда помогает, то метки смотреть надо.
 
Назад
Верх Низ