2008 Ford F350 SID902

Alex Pokadko

Участник форума
Регистрация
14.10.23
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет! Парни, приехал Форд на удаление сажи, блок SID902, подключил на столе foxflash, по схеме, предложенной в программе, когда включил питание, то лампочка на приборе очень заметно притухла. При connect пишет ошибка. Думаю, ладно, запитую блок через лабораторник, даю 12,5В, потребление 0,47А, то же самое, так несколько раз, пробую подключить на место- машина еле завелась, подтраивает, заглушил, в всё, больше не завелась, горит ключик и стартер не крутит, на диагностику тоже блок не выходит. Как я мог уложить и на каком этапе? Можно ли чем-то читать/писать не вскрывая и не подпаиваться? Как мне его поднять? Или нужен другой блок? Всем спасибо, жду ответы)
 

Вложения

  • IMG_5513.jpeg
    IMG_5513.jpeg
    3,9 МБ · Просмотры: 31
  • IMG_5514.jpeg
    IMG_5514.jpeg
    2,4 МБ · Просмотры: 32
  • IMG_5515.jpeg
    IMG_5515.jpeg
    2,2 МБ · Просмотры: 31
Моё подключение
 

Вложения

  • IMG_5516.jpeg
    IMG_5516.jpeg
    2,6 МБ · Просмотры: 35
  • IMG_5517.jpeg
    IMG_5517.jpeg
    2,7 МБ · Просмотры: 32
  • IMG_5518.jpeg
    IMG_5518.jpeg
    2,6 МБ · Просмотры: 33
Перед использованием лабораторника от чего запитывал?
 
Что там могло сломаться. Процессор может быть. MPC563MZP56 - 10$ на Алиэкспрессе.
Можно попробовать перепаять и прошить, только в этот раз использовать KTAG
---
Но это всё долго жесть. Скорее на будущее. Да и BGA не в домашних условиях паять. Тут либо к компьютерщикам, либо паяльную станцию брать дорогую.
И шаблоны для накатки шаров и флюсы и шары. Короче ой ой.
---
Купи ЭБУ на разборке, попробуй вставить. Не знаю как там иммо подружить. Это отдельный вопрос.
По ОБД делается ECUF flasher - Он же Алекс флешер. В США не купить такой наверное.
 
Что-то из этого наверное было:
- Перегрел при разборке
- Паял паяльником от розетки
- При пайке коротнул соседние дорожки и не заметил перед тем как подать питание.
 
спасибо за ответ, станция есть, паял как раз от станции, из флешеров слышал об alex флеш? но еще не придумал, как его приобрести, есть PCM flash, но отлом, есть foxflash, kess/ktag но не знаю, какой именно, если есть ссылка на aliexpress- буду благодарен, есть forscan? получиться им привязать иммо, как думаете?
 
Кесс Ктаг сейчас везде одинаковые.
Forscan - первым делом нужно пробовать. У меня лично опыта нет, но где-то читал что им делают.
 
что скажете насчет этого?
 
что скажете насчет этого?
Пойдёт. Головки не помешают к нему
 
Назад
Верх Низ