2107 Прошивка блока M73 Автэл Бесплатно

rgterfgetrgergerger

Начинающий в сфере программирования авто
Участник форума
Регистрация
09.02.24
Сообщения
6
Реакции
0
Здраствуйте всем
Я начинающий в этой теме прикупил кое что хочу начать с блока автел 2107 м73 ,
вопросы
1 что необходимо чтоб не завалить блок к примеру если блок закрытый и я его переведу в бут он ляжет? опять же вопрос если он закрытый не вычитав его как я пойму что он закрытый ?
2 чем можно читать и записывать у меня только sm2 vag kkl 409.1 из программ только st10flasher и ще псм но мне кажеться он не поможет верно?? это поможет? или что то еще надо
3 st 10 flasher я в курсе что он не шиет закрытые но он хотя бы читает их чтоб понять что он закрытый ? если нет как я пойму что он закрытый?
4 правда ли то что закрытый блок автэл м73 если перевести в буут он сдохнет?
я в курсе что надо покупать опенбокс или комбик но на данный момент я не могу их прибрести но планирую в будущем
 
Сделайте иденты. Можно сканером посмотреть.
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-03-04 в 22.33.28_96d15080.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-03-04 в 22.33.28_96d15080.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 37
  • Изображение WhatsApp 2024-03-04 в 22.33.28_c05b234f.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-03-04 в 22.33.28_c05b234f.jpg
    28,5 КБ · Просмотры: 38
В нете можно посмотреть по идентам закрытый блок или нет.
 
Открытый.
 
У класики не встречял закрытых М 73.
 
что вы скажете ? иденты
У класики не встречял закрытых М 73.
значит могу смело vag kkl 409.1 и st10flasher ор читать ? теперь вопрос вычитав прошивку я могу изменить порог срабатывания вентелятора и холостой ход уменьшить через чип тюнер про 3 ( бесплатная жажда губит фраера ) и залить в теории это должно сработать? какие проблемы могут возникнуть
 
Пробуй.
Я делаю их комбиком
 
у меня нет подменного эбу ? боюсь завалить ? у нас кстати их найти опять же проблемма
С таким подходом ты ничему не научишься ..нисы ,гласит китайская мудрость )) Угробишь если - можно Я7.2 или БОШ 797 поставить . И на начальном этапе можно ломаным ОпенБоксом шить их ..не покупая его .
 

Вложения

  • 2024-03-05_002038.png
    2024-03-05_002038.png
    3,5 КБ · Просмотры: 19
Переводите блок в бсл и пробуйте его читать (чтение полностью безопасно) если в прошивке будет 9B 00 то блок закрытый и писать его в БСЛ нельзя. А так его openbox ломаный должен взять прямо по обд (только надо обязательно сначала снимать разъём с катушки зажигания, а то ей придет конец).
 
Читать и писать только k-line кабелем типа Vag kkl.
 
у меня нет подменного эбу ? боюсь завалить ? у нас кстати их найти опять же проблемма
Читай в бсл. Если не 9b 00 то Эбу открыт. Можешь читать и писать как хочешь. А вот если закрытый то я не стал бы отломом лезть. И смотри версию бутлоадера если блок открыт не перепутай. А то при записи вальнешь.
 
Не встречал лоченых М73 на классике .Хотя сам ,,закрывал ,, их )) Конкуренты валили их потом ))
 
Переводите блок в бсл и пробуйте его читать (чтение полностью безопасно) если в прошивке будет 9B 00 то блок закрытый и писать его в БСЛ нельзя. А так его openbox ломаный должен взять прямо по обд (только надо обязательно сначала снимать разъём с катушки зажигания, а то ей придет конец).
Вся классика, калина с ПО 303, ПП ителма шьются только на столе, при условии:
-Напряжение 12-17В.
-Все питания подается одновременно.
-К блоку не должно быть подключено никаких нагрузок.(Roy)
 
Это всё носит рекомендательный характер.
 
по идентам прошивка уже ителма
 
На классике закрытых М73 не встречал. Вроде как не было их. Ну если кто не прикрутил туда чего.
 
ТС хочет свою же прошивку править на понижение вкл температуры вентилятора.
А тут не факт что он так написал. Если халява то полезет искать в складках и там уже типа править
 
Назад
Верх Низ