Нужна помощь ваз 2115

SERGEI 11

Участник форума
Регистрация
21.12.21
Сообщения
6
Реакции
0
Нужна ваша консультация не откажите пожалуйста. Приехал клиент, молодое поколение, машина ваз 2115 мотор 120 1.5v 16кл модуль зажигания DIS. воздушный фильтр нулевик.Работает вот на этом. Паспорт прилагаю. Просит возможно ли сделать прошивку. Максимальная динамика ,расход особо не интересует, любитель погонять Е-0. Честно скажу первый раз такой винегрет встречаю, вот и прошу у вас помощи. С Уважением к вам Сергей! Сильно не пинайте новичёк
 

Вложения

  • Снимок.PNG1.PNG
    Снимок.PNG1.PNG
    87,7 КБ · Просмотры: 45
На стоковом железе прошивкой выжмете процентов 5-7 мощи, если хочет чтоб поехала - меняет распредвалы, шатуны, поршни, прямой выпуск, впускной коллектор, ставит турбину, январь 5 и откатывать прошивку. Коней 300 с мотора выжмет. Тысяч на 20 км мотора хватит. Рублей в 400000 уложится. Какой-то так... А фильтр нулевой пусть выкинет нафиг, на стоковой комплектации от него один вред.
 
На стоковом железе прошивкой выжмете процентов 5-7 мощи, если хочет чтоб поехала - меняет распредвалы, шатуны, поршни, прямой выпуск, впускной коллектор, ставит турбину, январь 5 и откатывать прошивку. Коней 300 с мотора выжмет. Тысяч на 20 км мотора хватит. Рублей в 400000 уложится. Какой-то так... А фильтр нулевой пусть выкинет нафиг, на стоковой комплектации от него один вред.
А как же трансмиссия и тормозная система?
Вы забыли про это указать.
 
Вопрос такого характера: Возможно ли прошить это ЭБУ под 1.5 v 16 в данный момент это авто работает на прошивки от 1.5v8
 
У вас ЭБУ производства Автэл, залито ПО по идентам для блока Итэлма.
Завод регламентирует для вашего эбу два вида софта и они оба на 8клп.

Залить другой софт от 16клп и как он себя поведётитакое себе занятие.

Могу посоветовать вот этот вариант для вас.

Прошивка j7es она является универсальным ПО и может применяться в любых модификациях ЭБУ Январь 7.2, а именно: 8кл. и 16кл., классика (без ДД и ДФ), калина.

Но для вашего авто данную прошивку нужно откалибровать и выставить флаги комплектации авто.
 
Держи прошивку! Это то что надо
 

Вложения

  • j7esa_v0.4.9 ram (1).rar
    59 КБ · Просмотры: 8
В онлайне откатать и будет счастье. Можно сделать лаунч контроль и всё что нужно!
 
. Честно скажу первый раз такой винегрет встречаю, вот и прошу у вас помощи. С Уважением к вам Сергей! Сильно не пинайте новичёк
Тёзка, дружеский совет тебе. Отправь его с миром, не трать своё время и силы на это. Не будет результата , выше правильно коллеги расклад дали. Пусть сами свой колхоз доделывают, иногда надо уметь отказывать.
 
Можно подправить под его систему просто. Но в идеале конечно онлайн
Полностью поддерживаю.
Даже та прошивка которая откатывалась на сток моторе онлайн, может совершенно не работать как положено на вашем авто.
Жрать много не ехать.
Всё сугубо индивидуально, а так если что то примерное и средненькое сделать стоит ли тогда заморачиваться вообще?
 
Если хотите всё же экспериментов и опыта я подготовлю вам прошивку, я поделюсь с вами программами для онлайн откатки и построения логов работы.
Вам нужно приобрести ШДК и качественный K-line адаптер и кучу времени, а вашему клиенту кучу ₽₽₽₽₽ на бензин и оплату за ваш труд.
 
Если всё таки да, то мой совет ДМРВ выкинуть)))) и настраивать по ДПДЗ.
 
Если всё же не передумали, я подготовил прошивку для первого теста на данном авто.

Так что Перед прошивкой и тестами выполните диагностику Двигателя, он должен быть исправен.

Дроссель почистить, датчики РХХ и ДПДЗ должны быть исправны и работать как положено.

По возможности Видеосвязь при тесте.🧐🧐🧐
 
У вас ЭБУ производства Автэл, залито ПО по идентам для блока Итэлма.
Два вопроса:
1. Как узнали, что ЭБУ производства Автэл?
2. Есть ли разница в какой блок залито какое По, имеется ввиду Автэл-Итэлма?
 
Назад
Верх Низ