Opel zafira A y22dtr psg16 mpps18

yirtsuhs

всё будет ... но ...
Участник форума
Регистрация
12.05.21
Сообщения
310
Реакции
50
Возраст
45
Не новость что успешно , но может кому понадобится сток ( mpps18) ,
И был приятно удивлен - что can можно взять в проводке , возле АКБ , а не "целится" в разъем ЭБУ ( может тоже кому пригодится ).
 

Вложения

  • 55352863.Bin
    2 МБ · Просмотры: 40
Если не затруднит, подскажите конкретней, как найти провод can в проводке , возле АКБ. Спасибо.
 
Если не затруднит, подскажите конкретней, как найти провод can в проводке , возле АКБ. Спасибо.
там в жгуте , толстый провод ( за счёт экрана ) похоий на провод датчика колен вала жигулей и тд ,
кусай и со стороны насоса - подключай .
 
Отличная идея покусать клиенту проводку, да ещё сигнальную, с экраном , потому что лень целится в насос... Лично я сразу обзавелся разъемом
 
Отличная идея покусать клиенту проводку, да ещё сигнальную, с экраном , потому что лень целится в насос... Лично я сразу обзавелся разъемом
если много делаете , то - да ,
а так - эти авто настолько уставшие что один перекуссаный и потом в аккурат спаянный - погоды не сыграет .
 
жесть ,купи на разборке разьем к тнвд и не нужно портить чужую проводку , да еще в экранированную . прошивки же не за пиво шьете ?
 
жесть ,купи на разборке разьем к тнвд и не нужно портить чужую проводку , да еще в экранированную . прошивки же не за пиво шьете ?
Спасибо согласен. Шнурок к разъему есть (делал чтобы пин вытянуть). Прошивками не занимаюсь. Буду перекидывать прошивку с отк. ЕГР со старого тнвд на новый, в первые это буду делать. Местные специалисты паяли- паяли транзистор (ПСГ16) пока не грохнули насос. Купил другой, установил сам,. машину завел. От страха руки трясутся когда лишний раз лезу к тнвд. От неудобства подключения разъема боюсь пин в разъеме погнуть. Придется прибегнуть к народному лекарству чтобы страх снять.
 
Спасибо согласен. Шнурок к разъему есть (делал чтобы пин вытянуть). Прошивками не занимаюсь. Буду перекидывать прошивку с отк. ЕГР со старого тнвд на новый, в первые это буду делать. Местные специалисты паяли- паяли транзистор (ПСГ16) пока не грохнули насос. Купил другой, установил сам,. машину завел. От страха руки трясутся когда лишний раз лезу к тнвд. От неудобства подключения разъема боюсь пин в разъеме погнуть. Придется прибегнуть к народному лекарству чтобы страх снять.
А чем собираетесь перекидывать прошивку ?
 
Это только калибры. Для фулла нужен пцм или комбик. Или бдм но это для людей с твердой рукой
 
Теоритически, если номер софта в доноре совпадает, то должно хватить МППСа.
Но вероятность совпадения совта очень мала.
 
Если номер софта совпадет то можно просто привязать новый насос и все.
 
Если номер софта совпадет то можно просто привязать новый насос и все.
Так и сделал. Машина работает, только выскочила ошибка по ЕГР (он у меня заглушен). Поэтому и хочу перекинуть прошивку с отшитым ЕГР со старого на новый тнвд. Если не прокатить, тогда сток к калибровщику отправлю.
 
Так и сделал. Машина работает, только выскочила ошибка по ЕГР (он у меня заглушен). Поэтому и хочу перекинуть прошивку с отшитым ЕГР со старого на новый тнвд. Если не прокатить, тогда сток к калибровщику отправлю.
Наверное лучше сразу сток к калибровщику, а то если не прокатит ЭБУ может и уснуть ведь.
А версии софта можно сравнить ОПКОМом и без МППСа .
 
Наверное лучше сразу сток к калибровщику, а то если не прокатит ЭБУ может и уснуть ведь.
А версии софта можно сравнить ОПКОМом и без МППСа .
Была версия 6МАМ1040_S на новом тнвд 6МАМ1050_S. Это большая разница? На этих версиях авто работал идеально.
 
В таком случае прокатит перелить калибры мппс
 
Но лучше конечно же сток к калибровщикк
 
Назад
Верх Низ