про размер прошивки из складчины

dimaforever

Участник
Реакции
1
В складчины есть прошивки с размером 512кб и 2МБ .Зачем так ? Можна с Кeсс прошиты с этих каторие имеет 512 или надо зделать штоб было 2мб?

dielt

Активный
Участник
Реакции
75
Очередная тема для экстросенсов :)
Что прошить, куда прошить, чем прошить, кто первый догадается?:D

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,477
Остановитесь!
Вы про что? Какой автомобиль? Какой блок?

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,477
Следующая тема будет - завалил. как поднять (только какой автомобиль, какой эбу....)

grebennikov

Активный
Участник
Реакции
78
Поставьте вопрос правильно.

dimaforever

Участник
Реакции
1
Мне казалось что вопрос был ясен,универсальный )) ...EDC16U34 читал Кессом 2Mb stock .В складчины нашёл такие же иденты а имеет 512kb Stage1

XxxxX

Активный
Участник
Реакции
150
512 это флеш, 2м это фулл

XxxxX

Активный
Участник
Реакции
150
Из склачины лотерея. Либо прокатит, либо блок. Лучше закажи у калибровщиков на этом сайте. Проверенные они

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,477
а не так что 2мб это тот же файл 512 только заполнен FFFF или 0000 ???
512 - это размер карт калибровок во флешь, 2мб - это полный размер флешки в эбу вашем.
каждый загрузчик читает по своему, соответственно - в складки кто то подготовил 2 дампа, один - это для загрузчиков читающих только область калибровок, а 2мб - для загрузчиков читающих область калиброфок, заполняя остальное пространство пустотой (FF).
Вы должны вибирать фаил, который соответствует размерам вашего!
Так же если Вы работаете в БДМ, то Вы получаете при чтении полный образ флеш, и соответственно при записи, что бы не похерить уникальные данные, Вам нужно перенести калибровки из тюна в сток.

Блин, вроде понятно объяснил, но думаю Вы все равно ничерта не поняли! Если Вам дорога Ваша репутация и Вы не хотите сделать кирпич из ЭБУ, то Вам лучше заказать тюнинг на базе того что Вы считали, я думаю Вам еще совсем рано и небезопасно пользоваться складчинами!

dimaforever

Участник
Реакции
1
XxxxX сказал что 512 это флеш, 2м это фулл.
Ты сказал что Фулл =(бутлоадер, карты, епромм)
и я спросил что Я считаю Кессом..он же 2мб файлик...это значит что Кэсс считает бутлоадер, карты, епромм?

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,477
Почитай про структуру файла прошивки. И поверь все вопросы отпадут. Фулл =(бутлоадер, карты, епромм)
НЕТ! В этом ЭБУ внешняя флешка, бутлоадер находится в проце (моторолке), еепром там то же внешний, но тем не мение во флеше есть уник данные!

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,477
XxxxX сказал что 512 это флеш, 2м это фулл.
Ты сказал что Фулл =(бутлоадер, карты, епромм)
и я спросил что Я считаю Кессом..он же 2мб файлик...это значит что Кэсс считает бутлоадер, карты, епромм?
Кесс читает только калибровки в этом эбу, а все остальное пространсто в дампе заполняет FF/
, читайте выше, я Вам все объяснил!

dimaforever

Участник
Реакции
1
а не так что 2мб это тот же файл 512 только заполнен FFFF или 0000 ???
Я же сказал про эти FFF выше

А Kess прошивает с 512 кб или мне надо заполнить эту прошивку до 2 мб ?Как заполнить я знаю ))

dimaforever

Участник
Реакции
1
И ещё ...У меня иденти такие
HW:
SW: 1037382088
VIN nr.: WVWZZZ3CZ7P069952
SW ver.:
Spare:
Engine: R4 1,9L EDC
HW Ver.:
SW upg.: 03G906021LR 9248
Installation:

и нашёл
VW_Passat_1.9_TDI_2006_Turbodiesel___77.2KWKW_Bosch_0281013260_03G906021AN_382088_BEF6

а внутри есть и так 03G906021AN и так 03G906021LR ,как это понять ?

Вложения

Сверху Снизу