акцент детонация! нужна помощь!

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Регистрация
18.04.21
Сообщения
2 137
Реакции
552
Возраст
37
в общем ситуация такая. приехал акцент на прошивку, подключил сканер проверил была ошибка по датчику кислорода. прошивку поставил от паулюса, ледокол, x-mod. все перепробовал в общем человека беспокоит детонация. заказал он новый датчик, заменил.....детонация снова. блок kefico 7.9.7 софт ade1l52.....в общем провозвонил провода об эбу к дд...... обрыва нет. но как выяснил эбу был в ремонте, не работали 2 форсунки. как я понимаю после включения зажигания эбу должен подать напряжение на датчик порядка 5 вольт, но напряжения нет! может кто то сталкивался с ремонтом таких блоков? может у кого есть схема блока, в интернете инфы не нашел к сожаленью
 
А с чего это эбу должен подавать 5 вольт на дд.Сколько пробовал залить прошивки со складчин на этот авто всегда был звон,лучше заказать прошивку,на стоке детонация есть?Сколько времени прошло после заливки тюна,нужно дать адаптироватся блоку,а вообще повторюсь на этот авто со складок прошивки звенят.
 
в общем ситуация такая. приехал акцент на прошивку, подключил сканер проверил была ошибка по датчику кислорода. прошивку поставил от паулюса, ледокол, x-mod. все перепробовал в общем человека беспокоит детонация. заказал он новый датчик, заменил.....детонация снова. блок kefico 7.9.7 софт ade1l52.....в общем провозвонил провода об эбу к дд...... обрыва нет. но как выяснил эбу был в ремонте, не работали 2 форсунки. как я понимаю после включения зажигания эбу должен подать напряжение на датчик порядка 5 вольт, но напряжения нет! может кто то сталкивался с ремонтом таких блоков? может у кого есть схема блока, в интернете инфы не нашел к сожаленью
Вот как производитель рекомендует проверить датчик детонации. Конечно если есть смысл проверять на прошивке из складчины.
 

Вложения

  • KS.jpg
    KS.jpg
    166,9 КБ · Просмотры: 27
Еще и заправка Газмяс какой-нибудь...
 
Еще и заправка Газмяс какой-нибудь...
Заправка не знаю какая, но человеку когда говоришь что машина должна ездить на 95 а он едет и заправляет 92 …..трудно чем то переубедить а потом претензии! Залил сток пусть ездит
 
Бенз точно 92, на стоке детон есть но меньше. Нагар не проверял, но машина дымит! Я думаю проблема во все не в прошивке
Эти машины предназначены изначально для эксплуатации на октане 95(+). В тюн прошивках на атмосферниках почти всегда задирают УОЗ. Так что Вы хотите? Откуда в атмо моторе брать прирост, подумайте! Толко перестройка под высший октан! Работать нужно с клиентом, объяснять что к чему, что при увеличении октана он потратит меньше топлива, следовательно в деньгах не проиграет, а продлит жизнь мотору. А уж если клиент "самый умный и сам все знает" - так пусть идет лесом, от таких геморроя больше, чем профита.
 
Назад
Верх Низ