Бюджетный сканмат/PCM, или?

ВАСЯ1

Участник форума
Регистрация
15.08.22
Сообщения
94
Реакции
4
Всем добра, здравия и денег соответственно. В общем вопрос к знатоком, писал уже неоднократно на форуме-сам автоэлектрик занимаюсь довольно таки давно (с детства занимаюсь пайкой и прочим радиоГубительством так сказать) но так как основной кусок хлеба получаю благодаря авто по ремонту электрики, пришел к необходимости иметь какое то оборудование для диагностики и соответственно прошить чем то как то... (за прошивкой стараюсь обращатся на форум, со складчин лил пару раз экспериментов ради) Из оборудования есть Кесс, галя1260, к-ллайн он же ваг 409.1 . Но носу др и предложили мне в подарок заказать что-то типа сканматика либо опенпорта до пяти рублей, (думаю он мне лишним не будет) так вот понятия ни имею что выбрать смотрел на алике .... по отзывам и описанию не особо понятно, есть и за три с копейками с донглом на 67 модулей, а есть и без донгла но за 6 и выше, может кто ссылью провереной поделится, либо может кто сам что продает проверенное, просто не хочется взять и чтобы пришло не рабочее, понимаю конечно что пять рублей для нашей сферы занятости не деньги вовсе, но просто с некоторых пор работаю только со своими знакомыми и возле подъезда, каждая копейка на счету, по возможности тапками сильно не кидайтесь, сам я простой автоэлектрик чипом не занимаюсь, просто иногда необходимость. Спасибо всем за помощь.
 
Не парься, даже у продвинутых есть отломы.
 
Не парься, даже у продвинутых есть отломы.
Я к тому-типа что за отлом взять... Теряюсь в выборе, может у кого ссыль имеется на проверенного продавана с того же алиэкспресс
 
Я к тому-типа что за отлом взять... Теряюсь в выборе, может у кого ссыль имеется на проверенного продавана с того же алиэкспресс
Ссылки постоянно меняются. Я заказывал исходя из количества продаж и положительных отзывов 67 в 1 с донглом. Проблем нет, работает. Только с хитачи на ниссан т32 были трудности (не стоит им их делать).
 
Сканматик 2pro чинский можно использовать. А вот open port чинский не стал бы брать. И функционал у опера меньше да и надёжность так себе. PCM 67в1 большая часть всего работает как автомат. Но поддержки соответственно не какой.
 
Я к тому-типа что за отлом взять...
Могу предложить свой Китайматик с поменянными CAN трансиверами всеми четырьмя на оригинальные с Чип и Дип. Только Китайматик полный набор в коробочке с кабелями и блоком питания как на фото. Без USB ключа (его Вам придётся докупать отдельно). 5000р.
 

Вложения

  • 21.21.jpg
    21.21.jpg
    136,6 КБ · Просмотры: 12
В чем была проблема? Венты не отключал?
Винты отключал и зарядник подкидывал. Проблема была в том, что записался файл раза с 30-го, как будто кусками записывал. Постоянно выскакивала ошибка. Записывал часа полтора по-итогу, чуть седым не стал за это время
 
Могу предложить свой Китайматик с поменянными CAN трансиверами всеми четырьмя на оригинальные с Чип и Дип. Только Китайматик полный набор в коробочке с кабелями и блоком питания как на фото. Без USB ключа (его Вам придётся докупать отдельно). 5000р.
Ну без донгла наверное дороговато.... Трансиверы впринципе сам перепаять могу, чип и дип тоже рядом. А вот донгл судя по всему одними трансиверами не окупается...?
 
А вот донгл судя по всему одними трансиверами не окупается...?
Заказал себе сканматик 2 про оригинал, донгл оставляю себе т.к. иногда его использую. Китайматик будет не нужен.
 
Я просто на алике смотрю, и донгл там отдельно стоит почти половину полного комплекта отлома, поэтому и думаю дороговато
1000р.
 
Без проблем, я не навязываю. Думаю что доделанный Сканматик 2 про легко смогу продать позже в профильном разделе.
 
Трансиверы впринципе сам перепаять могу, чип и дип тоже рядом
Ну и на всякий случай цену на трансиверы на Чип и Дипе:
 
Без проблем, я не навязываю. Думаю что доделанный Сканматик 2 про легко смогу продать позже в профильном разделе.
Ну думаю да, я пока в раздумьях мучаюсь. Я попросил помощи-вы предложили свою, спасибо! Буду пока думать варианты, чтобы потом себя не пытаться за локти кусать((
 
я себе заказал вот эти , судя по форумам на 233 много подделок. А которые заказал, почти невозможно на подделку нарваться, но нюанс - не будут работать с бортовой на 24V (сгорят)
 
Назад
Верх Низ