Блок me 7.9.7 Чери Ирбис не выходит на связь

maxim2222288

Участник форума
Регистрация
15.01.24
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
41
Помогите пожалуйста. Не могу скачать флеш. Использую чиплоадер ( скачано здесь) сопротивление перепаял, Бут пин на массе. Адаптер vag com синий. Не идетенфицируется во вкладке бош МЕ 7.1 . В качестве проводов использую Бут кабель от мппс 18- может в нём засада.
 
Конечно в кабеле дело, надо напрямую с ваг кома провода подключать.
 
Бут пин надо через сопротивление подключать от 4.7кОм до 6.8кОм (иногда надо подбирать пока не законнектится).
 
Бут пин надо через сопротивление подключать от 4.7кОм до 6.8кОм (иногда надо подбирать пока не законнектится).
На этом блоку без сопротивление на Бут Пине. Это плюсовой МЕ 7.9.7 как я понял от вазовских отличается
 
Здесь проц st10
 

Вложения

  • 1362073299_03.jpg
    1362073299_03.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 1
Если не секрет почему мппс кабель не подходит?
Проверяйте его, если он прямой без навесных деталей внутри и коммутация правильная то вполне подходит. Я в былые времена когда подключался k-line адаптером через отлом Чиплоадера подключался напрямую проводочками от кабеля (там всего то одну k-line надо вывести и массу соеденить с акккумуляторной, а остальное питание берется с аккумулятора).
 

Вложения

  • МЕ7.9.7.jpg
    МЕ7.9.7.jpg
    258,7 КБ · Просмотры: 3
Проверяйте его, если он прямой без навесных деталей внутри и коммутация правильная то вполне подходит. Я в былые времена когда подключался k-line адаптером через отлом Чиплоадера подключался напрямую проводочками от кабеля (там всего то одну k-line надо вывести и массу соеденить с акккумуляторной, а остальное питание берется с аккумулятора).
Питание тоже надо адаптеру. Чиплоадер адаптер видит. Кабель мппс вроде правильный, проверял. Только кнопка на питание стоит
 
Я обязательно поробую через сопротивление, но тут пишут просто на массу
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-16-18-26-18-626_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2024-10-16-18-26-18-626_com.yandex.browser.jpg
    825,3 КБ · Просмотры: 2
Запитывать надо и блок и адаптер, но на адаптер питание надо подавать постоянно, а на блок подключать перед нажатием кнопки соединение в программе и если соединение не произошло то пробовать передергивать питание на блок пока не соедениться, питание подавать на блок одновременно на все точки указанные в распиновке.
 
Я обязательно поробую через сопротивление, но тут пишут просто на массу
Я Вам скриншоты привел из самой справки к Чиплоадеру так что там уж наверняка лучше знают как бут пин подключать когда работаешь через Чиплоадер.
 
Я Вам скриншоты привел из самой справки к Чиплоадеру так что там уж наверняка лучше знают как бут пин подключать когда работаешь через Чиплоадер.
Спасибо большое завтра утром попробую.
 
Добрый вечер. Пишу что у меня вышло прочитать блок ме 797+ опенбоксом (скачан здесь). Резистор не использовал только разделил питание блока и адаптера. С подачей питания на блок нужно угадать в какой момент включить. Флеш скачал. Ради интереса попробовал чиплоадером- тоже скачалас но гораздо больше и мне кажется криво в основном нули. Залил флеш тоже опенбоксом. По ощущениям в опенбокс легче конектится с блоком.
Всём спасибо машина уехала.

P. S. Сопротивление которое нудно перепаиваить очень нежное. Много времени потратил на него.
 
Назад
Верх Низ