Блок VS5.1 не запускается авто

Pasik

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
93
Реакции
137
Всем добра. Попросили помочь не запускается авто. Авто стоит от меня 30км. Типа вечером приехали а на утро не заводится. Вообшем приехал подключаюсь 0 на масу связи нет. Лезу к блоку там VS5.1 Проверяю плюсы и минус -----там все на месте.
Забираю блок домой пытаюсь на столе---тоже 0
Скажу честно по жизни с этим блоко встречался пару раз. По этому полез в гууугл и почерпав там инфы пришел к тому что могла здохнуть флеш.
У меня валялся донор январь 7,2 в такой-же флеш
Перепаяв блок стал выходить на связь для прошивки но при попытке залить нужную мне выбивает ошибку при стирании флеш
Подскажите пожалуйста----может она должна быть новой
Так как на 7,2 она точно писалась
 
Извините авто ваз 21099 2004 г.в.
 
Всем добра. Попросили помочь не запускается авто. Авто стоит от меня 30км. Типа вечером приехали а на утро не заводится. Вообшем приехал подключаюсь 0 на масу связи нет. Лезу к блоку там VS5.1 Проверяю плюсы и минус -----там все на месте.
Забираю блок домой пытаюсь на столе---тоже 0
Скажу честно по жизни с этим блоко встречался пару раз. По этому полез в гууугл и почерпав там инфы пришел к тому что могла здохнуть флеш.
У меня валялся донор январь 7,2 в такой-же флеш
Перепаяв блок стал выходить на связь для прошивки но при попытке залить нужную мне выбивает ошибку при стирании флеш
Подскажите пожалуйста----может она должна быть новой
Так как на 7,2 она точно писалась
Справку почитай к Motor-Loader, бывают защищённые блоки, там происходит самоуничтожение прошивки. Поднимают с разбором и перемыканием двух ножек на проце.
 
Спасибо что ты такокой молодец
ты читать умееш
блок разобраный и флеш перепаяна
а про способы зашиты и их обход я тоже знаю
я задал вопрос про то как нужно делать если флеш уже стоит от другова блока
 
чем работаете с этим хитрым блоком?
 
winflashecu
chiploader
combiloader
 
Всем добра. Попросили помочь не запускается авто. Авто стоит от меня 30км. Типа вечером приехали а на утро не заводится. Вообшем приехал подключаюсь 0 на масу связи нет. Лезу к блоку там VS5.1 Проверяю плюсы и минус -----там все на месте.
Забираю блок домой пытаюсь на столе---тоже 0
Скажу честно по жизни с этим блоко встречался пару раз. По этому полез в гууугл и почерпав там инфы пришел к тому что могла здохнуть флеш.
У меня валялся донор январь 7,2 в такой-же флеш
Перепаяв блок стал выходить на связь для прошивки но при попытке залить нужную мне выбивает ошибку при стирании флеш
Подскажите пожалуйста----может она должна быть новой
Так как на 7,2 она точно писалась
Прошейте запаянную в январе, прошивкой под vs5.1 :)
В качестве варианта.
Или из 5.1 флэшу в 7 января впаяйте, может оно и писаться начнет
 
может скорость по обмену данными поменять во флэшере.
 
Спасибо что ты такокой молодец
ты читать умееш
блок разобраный и флеш перепаяна
а про способы зашиты и их обход я тоже знаю
я задал вопрос про то как нужно делать если флеш уже стоит от другова блока
А что это меняет? Не знаешь что с ним делать, покупай заведомо рабочий, чего забор городить.
 
Всем добра. Попросили помочь не запускается авто. Авто стоит от меня 30км. Типа вечером приехали а на утро не заводится. Вообшем приехал подключаюсь 0 на масу связи нет. Лезу к блоку там VS5.1 Проверяю плюсы и минус -----там все на месте.
Забираю блок домой пытаюсь на столе---тоже 0
Скажу честно по жизни с этим блоко встречался пару раз. По этому полез в гууугл и почерпав там инфы пришел к тому что могла здохнуть флеш.
У меня валялся донор январь 7,2 в такой-же флеш
Перепаяв блок стал выходить на связь для прошивки но при попытке залить нужную мне выбивает ошибку при стирании флеш
Подскажите пожалуйста----может она должна быть новой
Так как на 7,2 она точно писалась
1) Январь 5.1 2)VS5.1. SAF C509 - самый мощный процессор в семействе C500 полностью программно совместим со стандартом 80С52, рабочим циклом 375 нс на частоте16 МГц. Его особенностями являются: мощный арифметический процессор, 15-канальный 10-разрядный АЦП, встроенный начальный загрузчик для поддержки программирования внешней Flash-памяти объемом до 64 Кбайт. 29F200BB - 2 Mbit Flash Memory. В ЭБУ VS5.1 используется только половина объема памяти (128К), адресная шина A16 посажена на массу. AM29F010 - 1 Mbit Flash Memory. Производство AMD. При установке аналога другого производителя - блок не будет выходить в режим программирования.
 
Во первых стоит 29F200. Во вторыхБлок на связь выходит и читает (правда мусор какойто) а вот писать невкакую пишит ошибка стирания флеш
ЕЕ\епром читается и пишится без проблем
 
Еше прикол в том что впаял обратно флеш в январь и там тоже самое началось
К сожелению нету пошадки для прогера чтоб точно проверить флешки
 
Вопрос решен
Перепаял проц с января и все записалось с первого раза
 
Назад
Верх Низ