Bosch 7.9.7 (Kefico) Boot-режим без паяльника

dielt

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
1 944
Реакции
1 204
Адресовано новичкам.
Данные блоки в работу попадают уже не часто. И вскрывать его совсем не обязательно, так как все стоки уже лежат в сети в свободном доступе, и программируются запросто в разъем блока (ВАЗ), или по OBD (Kefico - корейцы типа Accent, Getz... Китайцы), НО! Иногда нужно вычитать то, что там залито, ибо неизвестно вообще, что там может быть залито! А для этого нужно перевести блок в BOOT-режим.
Блок вскрывается элементарно, 4 винта и все!
Во всех справках написано "Припаяйте 2 резистора 5,1 кОм на указанные площадки..."... Но мне лень!
Можно припаять 1 резистор того же номинала по диагонали... Но мне тоже лень!

Как это делаю я: с помощью Комбика (можно в базе, можно вобще чем попало, хоть чиплодыря отломом) + щуп игла с впаяным резистором на 1 кОм (я вобще его использую для перевода в бут всех блоков). Провод щупа закреплен на корпус (по краю платы проходит), игла стоит на площадке. Все! блок прекрасно читается - пишется, и ничего паять не нужно!
797.jpg

ПС: У блока Bosch 7.9.7+ плата отличается!
 
А 797+ куда подключать?
 
А 797+ куда подключать?
Как-то так:
bosch797_pl_2.jpg

Классический метод: (красным) - Перенести (перепаять) на время программирования резистор (указано стрелкой).
Без пайки: (желтым) - Щупами-иглами через резисторы соединить как на картинке. Ничего перепаивать не нужно.
 
Спасибо.
 
Ещё проще.Через 5.6 ком на минус.
 

Вложения

  • 797+.PNG
    797+.PNG
    331,2 КБ · Просмотры: 97
Назад
Верх Низ