Bosch M7.9.7+ B174DR04 не могу прошить

umarcheh001

Участник форума
Регистрация
05.07.23
Сообщения
16
Реакции
1
Всем привет, недавно занялся прошивкой авто. Приобрёл combiloader. Попробовал прошить эбу старенькой приоры. В справке прочитал, что надо или дорабатывать данные блоки, или можно использовать специализированный кабель. Кабель у меня был в комплекте с комбиком, я его вскрыл, чтобы проверить распиновку. Распиновка уже была правильной согласно гайду из справки. Подключил на столе. Комбик прошивку не считал, как я знаю без доработки он и не должен считывать, а прошивать через специализированный кабель должен.

Выбрал прошивку, нажал запись, предложил начать прошивку через диагностический метод, согласился и программа прошивки зависает на вечном подключении, пробовал несколько раз, ждал минут десять, вечное подключение
 
Возможно глупый вопрос-а Вы питание подали??
 
тогда больше похоже на бред- в оприоре должен и пишет без проблем , что на светофоре горит в это время-фото если не трудно
 
тогда больше похоже на бред- в оприоре должен и пишет без проблем , что на светофоре горит в это время-фото если не трудно
Сейчас подключу ещё раз, я разобрал всё, сделаю фото
 
Подключяйтесь напрямую к блоку.
 
23 контакт надо задействовать?
Подача массы..
Что то я тоже подзабыл
 
Всем привет, недавно занялся прошивкой авто. Приобрёл combiloader. Попробовал прошить эбу старенькой приоры. В справке прочитал, что надо или дорабатывать данные блоки, или можно использовать специализированный кабель. Кабель у меня был в комплекте с комбиком, я его вскрыл, чтобы проверить распиновку. Распиновка уже была правильной согласно гайду из справки. Подключил на столе. Комбик прошивку не считал, как я знаю без доработки он и не должен считывать, а прошивать через специализированный кабель должен.

Выбрал прошивку, нажал запись, предложил начать прошивку через диагностический метод, согласился и программа прошивки зависает на вечном подключении, пробовал несколько раз, ждал минут десять, вечное подключение
Комбик предложил диагностический метод, надо было отказаться.
 

Вложения

  • 20240712_172413.jpg
    20240712_172413.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 38
  • 20240712_172537.jpg
    20240712_172537.jpg
    4,7 МБ · Просмотры: 37
  • 20240712_172541.jpg
    20240712_172541.jpg
    3,5 МБ · Просмотры: 38
Попробуйте скоростью поиграть.
 
Недавно шил такой блок комбиком пришлось резистор перепаивать без перепайки не давал записать
 
А где комбик брали? Что то подозрение есть, что с ним что то не то. Без доработки выбираем диагностический метод и шьем.
Попробуйте еще какой нибудь эбу прошить, например январь 72
 
Недавно шил такой блок комбиком пришлось резистор перепаивать без перепайки не давал записать
Я тоже думаю, что надо паять. Хотя специально помониторил по нему инфу, почитал справку комбика. Разбирать не хочется, паяльник доставать, на днях M86 раз пять прошивал подряд без проблем. Этот блок отдам обратно) Лень возиться
 
А где комбик брали? Что то подозрение есть, что с ним что то не то. Без доработки выбираем диагностический метод и шьем.
Попробуйте еще какой нибудь эбу прошить, например январь 72
М86 шил пару дней назад, всё гладко было
 
А где комбик брали? Что то подозрение есть, что с ним что то не то. Без доработки выбираем диагностический метод и шьем.
Попробуйте еще какой нибудь эбу прошить, например январь 72
Я брал в ecutool
А где комбик брали? Что то подозрение есть, что с ним что то не то. Без доработки выбираем диагностический метод и шьем.
Попробуйте еще какой нибудь эбу прошить, например январь 72
я брал комбик в ecutool и на днях столкнулся что не все он 7.9.7+ пишет
 
Назад
Верх Низ