Bosch M7.9.7+ B174DR04 не могу прошить

Очень странно, не встречался с таким. Но...всякое бывает!
 
Милион их прошил, скорость везде высокая, шьем на столе диагностическим методом, предварительно пытаемся прочесть, если не читает значит все хорошо, прочитала, смотрим хекс на предмет наличия F9, если нет хорошо если есть посылаем клиента далеко и надолго, но через F9 каждый должен пройти😃
 
Милион их прошил, скорость везде высокая, шьем на столе диагностическим методом, предварительно пытаемся прочесть, если не читает значит все хорошо, прочитала, смотрим хекс на предмет наличия F9, если нет хорошо если есть посылаем клиента далеко и надолго, но через F9 каждый должен пройти😃
Ну так не шьётся же у нас) Может версия комбика неудачная хз даже. Хотя вроде производитель один всего, к тому же я регистрировал его, отсылал производителю данные ключа и хоста
 
Милион их прошил, скорость везде высокая, шьем на столе диагностическим методом, предварительно пытаемся прочесть, если не читает значит все хорошо, прочитала, смотрим хекс на предмет наличия F9, если нет хорошо если есть посылаем клиента далеко и надолго, но через F9 каждый должен пройти😃
Что такое ф9?
 
На хосте "питание контроллера" не горит. Смотрите кабель для подключения к блоку. Прозвоните мультиметром все контакты. Где-то обрыв. И минус на 23 должен приходить. Подключайтесь универсальным кабелем и проверяйте.
 
смотрим хекс на предмет наличия F9
Так это к М73 относится, на бошах нет залоченных блоков. Сколько бош7.9.7(+) прошил кабелем в комплекте прямым подключением к блоку ни разу диагностический метод не подвёл, записывал 100 из 100.
 
Так это к М73 относится, на бошах нет залоченных блоков. Сколько бош7.9.7(+) прошил кабелем в комплекте прямым подключением к блоку ни разу диагностический метод не подвёл, записывал 100 из 100.
Сколько всего прочел только почему то инфа за 12-14 год нового что то не нашел так потом залоченый блок поднять можно или замена проца ?
 
На хосте "питание контроллера" не горит. Смотрите кабель для подключения к блоку. Прозвоните мультиметром все контакты. Где-то обрыв. И минус на 23 должен приходить. Подключайтесь универсальным кабелем и проверяйте.
Контакты прозвонил, звонятся все. Блок, отдал уже, в следующий раз универсальный кабель использую
 
Так это к М73 относится, на бошах нет залоченных блоков. Сколько бош7.9.7(+) прошил кабелем в комплекте прямым подключением к блоку ни разу диагностический метод не подвёл, записывал 100 из 100.
Значит повезло, мне с пару десятков раз попадались и даже менял мозги и процессоры так же и за свой счет, это самарская фича блокировать проц, который умирает после попытки записи, а я живу недалеко от самары, если поискать в тырнете много хренов им за это втыкали
 
Не знаю в чём прикол, может так задумано, но прошил сейчас так. Подключил комбик, подключил к комбику кабель мозгов, но к мозгам не подключал, выбрал прошивку нажал запись, загорелся зелёный светодиод на светофоре подключения к контроллеру и сразу воткнул разъём кабеля к мозгам и прошивка пошла
 
Не знаю в чём прикол, может так задумано, но прошил сейчас так. Подключил комбик, подключил к комбику кабель мозгов, но к мозгам не подключал, выбрал прошивку нажал запись, загорелся зелёный светодиод на светофоре подключения к контроллеру и сразу воткнул разъём кабеля к мозгам и прошивка пошла
Чудеса в решете😁
 
Кстати при подключении кабеля к другим мозгам напрямую, тоже не загорается зелёный светодиод светофора подключения к контроллеру. Через обд прошивается норм
 
Обновил прошивку Хост-адаптера, проблема ушла
 
Назад
Верх Низ