BOSCH MED17.1.27 прошивал 48 модулем pcmflash

leanardo

Участник форума
Регистрация
24.07.22
Сообщения
17
Реакции
2
Здравствуйте блок MED17.1.27, прошивал 48 модулем, по счету третий раз, на совоей джетте мк7, первых два раза все было ок, а вот на третий раз блок прилег, иденты отдает но не шьеться, машина с бесключевым, зажигание я включил кнопкой,и запустил процесс, (оригинальным одис-е пробовал .frf зашить не помогает) как порекомендуете действовать, в чем могла быть причина? пишет вот так
Подготовка
Вход в режим программирования
Получение доступа
ПередачаБезымянный.png данных
Стирание области 1
Передача блока 1
Проверка
Стирание области 2
Передача блока 2
Завершено с ошибкой
 

Вложения

  • pcmflash_04E906024L_9972__V001.bin
    4 МБ · Просмотры: 7
а можно файл, после которого произошла беда?
можно в личку если переживаете за авторские права
 
Здравствуйте блок MED17.1.27, прошивал 48 модулем, по счету третий раз, на совоей джетте мк7, первых два раза все было ок, а вот на третий раз блок прилег, иденты отдает но не шьеться, машина с бесключевым, зажигание я включил кнопкой,и запустил процесс, (оригинальным одис-е пробовал .frf зашить не помогает) как порекомендуете действовать, в чем могла быть причина? пишет вот так
Подготовка
Вход в режим программирования
Получение доступа
ПередачаПосмотреть вложение 80292 данных
Стирание области 1
Передача блока 1
Проверка
Стирание области 2
Передача блока 2
Завершено с ошибкой
АКБ на зарядку и в перед шить
 
а можно файл, после которого произошла беда?
можно в личку если переживаете за авторские права
вот файл
АКБ на зарядку и в перед шить
ну первый раз когда шил машина минут двадцать перед этим была заведена, и акумулятор совсем новый, но на зарядку не поставил, а потом уже конечно подключил зарядное и в борт сети больше 13 вольт
 

Вложения

  • pcmflash_04E906024L_9972__V001_DTC_U0284&P05A3_off.bin
    4 МБ · Просмотры: 7
вопрос теперь какой самый короткий путь, чтобы поднять, или бежать за другим блоком, просто если второй ЭБУ, я привяжу имо и потом начну опять шить и он опять приляжет, то у меня уже будет два блока которые нужно подымать
 
вопрос теперь какой самый короткий путь, чтобы поднять, или бежать за другим блоком, просто если второй ЭБУ, я привяжу имо и потом начну опять шить и он опять приляжет, то у меня уже будет два блока которые нужно подымать
Блок на стол и 71 модулем поднимай
 
а еще вопрос все что указано в этой строчке 48мого модуля, 1.0L, 1.2L, 1.4L TSI (MED17.5.21/MED17.5.25/MED17.1.27), это все точьки входа одинаковые и протоколы обмена данными совпадают раз их выделили в одну группу?
 
Здравствуйте блок MED17.1.27, прошивал 48 модулем, по счету третий раз, на совоей джетте мк7, первых два раза все было ок, а вот на третий раз блок прилег, иденты отдает но не шьеться, машина с бесключевым, зажигание я включил кнопкой,и запустил процесс, (оригинальным одис-е пробовал .frf зашить не помогает) как порекомендуете действовать, в чем могла быть причина? пишет вот так
Подготовка
Вход в режим программирования
Получение доступа
ПередачаПосмотреть вложение 80292 данных
Стирание области 1
Передача блока 1
Проверка
Стирание области 2
Передача блока 2
Завершено с ошибкой
Китайматик выкинуть и зашить нормальным прибором. И откуда оригинальный одис-е? Одис-е, vas5054 в качестве адаптера и оригинальный файл поднимает все на 100%.
 
Китайматик выкинуть и зашить нормальным прибором. И откуда оригинальный одис-е? Одис-е, vas5054 в качестве адаптера и оригинальный файл поднимает все на 100%.
использовал все что было на официале, vas 6154 оригинал, и другие адаптеры, так же инженерный одис разные версии, стоит на разных компютерах, соответственно
 
есть ли другие варианты кроме 71 вого модуля, и если его использовать то лучше купить оригинальный модуль, или китайскую копию?
 
В общем и целом, все таки получилось прошить вот этим файлом FL_04E906024L_9972__V001.frf. Проблемма в том, что изначально когда я прошивал я использовал версию 9970, но как только я 48мым модулем поднял версию, то этот же модуль PCM, больше не в состоянии работать с моим блоком, так как в этой новой версии прошивки заткунили дырку, через которую работал данный модуль, а поднять блок инженеркой не выходило потому-что я пытался сделать даунгрейд, используя более раннюю версию. На правильный путь меня навел Олег ккоторый создатель PCMflesh.
 
...... первых два раза все было ок, а вот на третий раз блок прилег, ...
Поделитесь с обществом , с какой целью ,
Вы каждый понедельник свой Блок на Своей - Личной - Собственной Авте ,- ОТЛОМОМ шьЁте ???
 
Поделитесь с обществом , с какой целью ,
Вы каждый понедельник свой Блок на Своей - Личной - Собственной Авте ,- ОТЛОМОМ шьЁте ???
шью оригинальным вариантом, отлома у меня пока нет. Суть в том что была ошибка по жалюзи радиатора, и с первого раза все нужные коды потушить не удалось, после контрольной поездки чек опять засветился. Первый раз я сомневался что модуль заработает с моим блоком и просто прошелся текущей версией прошивки, все было хорошо, второй раз в маске была удалена ошибка U028400: Исполнительный электродвигатель жалюзи радиатора нет связи, и уже использовалась более новая версия, через два дня чек включила ошибка P05A3 00 (168) - недостоверный сигнал активное жалюзи, а дальше история известна
 
Думаю выйдет обновление pcmflash, и все будет нормально работать, в этом преимущество оригинала
 
Назад
Верх Низ