BOSCH MED17.1.27 прошивал 48 модулем pcmflash

ну китайский клон наверно уже есть у всех, кроме меня, а прикупить не мешало бы, он копейки стоит, почти даром, с таким масштабным функционалом, очень крутая вещь, и был бы он у меня я бы смог продолжить экспериментировать, со своей джеттой, а так придется ждать обновления 48 модуля
 
Тоже столкнулся с похожей проблемой. Через розетку пытался сделать Skoda Karoq 1.4 с ЭБУ MED17.1.27. 48й модуль РСМ, адаптер сканматик 2про (все ориг.)
Сделал виртуальное чтение. Взял софт на сайте у Терминатора и не принял во внимание что написано- «читалось и писалось 71м модулем». Попробовал записать по розетке - ошибка, авто не запускается, виртуальный сток не пишется. Списался и с Терминатором и с Олегом- все оперативно объяснили/помогли! Через 48й модуль записал по розетке считанный виртуально сток (Ctrl+Shift+Запись), авто запустилось. Далее снял блок и на столе 71м модулем его сделал.
 

Вложения

  • IMG_4611.jpeg
    IMG_4611.jpeg
    7 МБ · Просмотры: 24
  • IMG_4662.jpeg
    IMG_4662.jpeg
    289,1 КБ · Просмотры: 23
  • IMG_4629.jpeg
    IMG_4629.jpeg
    3,6 МБ · Просмотры: 24
Забыл уточнить - работал на версии РСМ 1.3.6
 
а как
Тоже столкнулся с похожей проблемой. Через розетку пытался сделать Skoda Karoq 1.4 с ЭБУ MED17.1.27. 48й модуль РСМ, адаптер сканматик 2про (все ориг.)
Сделал виртуальное чтение. Взял софт на сайте у Терминатора и не принял во внимание что написано- «читалось и писалось 71м модулем». Попробовал записать по розетке - ошибка, авто не запускается, виртуальный сток не пишется. Списался и с Терминатором и с Олегом- все оперативно объяснили/помогли! Через 48й модуль записал по розетке считанный виртуально сток (Ctrl+Shift+Запись), авто запустилось. Далее снял блок и на столе 71м модулем его сделал.
а какая версия прошивки стояла вначале в ЭБУ, и какая была на тюне?
 
а как

а какая версия прошивки стояла вначале в ЭБУ, и какая была на тюне?
04E906025CC_1524. Тюнинг который писал по розетке тоже 1524. Когда получилось поднять блок - считал на столе flash и отправил на калибровку Терминатору.
 
Назад
Верх Низ