Brilliance h530 (v5) после замены блока комфорта не запускается

sanych

Участник форума
Регистрация
17.03.23
Сообщения
74
Реакции
2
Всем привет. brilliance h530 он же V5 клиент заменил блок комфорта на новый с такими же цифрами на блоке, но после установки нового блока авто не запускается как будто иммобилайзер отрубает бензонасос. Подскажите может иммо отрубать из-за установки нового блока комфорта или нет? Или блок комфорта нужно привязывать через диагностику? Сам блок комфорта работает после установки
 

Вложения

  • photo_2023-10-12_15-23-41.jpg
    photo_2023-10-12_15-23-41.jpg
    168,5 КБ · Просмотры: 8
Старый блок выбросить успел уже? Надо еепром оттуда считать.
 
Может быть не EEPROM, а проц. Точно можно узнать после вскрытия.
На счёт привязки диагностическим методом не знаю. Может быть кто-то ещё подскажет.
 
Может быть не EEPROM, а проц. Точно можно узнать после вскрытия.
На счёт привязки диагностическим методом не знаю. Может быть кто-то ещё подскажет.
Старый не выкинул, проц одинаковые вскрывал клиент
 
Хорошо что одинаковые. Данные нужно перенести.
 
Просто приехал клиент иммо отрубать, вот думаю поможет или нет
 
К сожалению
 
Так диагностику делал? Ошибки есть по иммо? Если нет то причём тут вообще иммобилайзер?
 
Так диагностику делал? Ошибки есть по иммо? Если нет то причём тут вообще иммобилайзер?
Есть ошибки по иммо, но клиент говорит что вроде как до этого тоже были
 
Вообщем согласовал с клиентом что отключим иммо но 50/50. Разобрал блок схему ищу подключения, никак не найду пока
 
Новый блок комфорта зачем установили? Что со старым. Клиент говорит были ошибки по иммо и она ездила?. С чего решили заменить? Может он так же себя вёл, то заводилась машина, то нет, если так, то блок участвует в иммо и обязательно нужно вязать его.
 
Согласовали с клиентом, какой блок разобрали для отключения иммо?
 
Согласовали с клиентом, какой блок разобрали для отключения иммо?
Старый блок комфорта затопило и он не открывал окна, багажник мог на ходу открыть. Был куплен новый блок комфорта (чистый), но с новым блоком она не заводится, ставишь старый всё нормально.
 
Проблема решена! Отрубил иммо на ЭБУ и авто теперь запускается с новым блоком комфорта.
Всем огромное спасибо!
 
Назад
Верх Низ