Camry 50-55 2015 проблема с коррекцией 93с66

ALEX24

Участник форума
Регистрация
17.04.21
Сообщения
18
Реакции
3
Здравствуйте друзья

Столкнулся с такой проблемой. После коррекции айпрогом пробега в епроме 93с66 пробег появился тот что надо но перестал работать указатель уровня топлива.

После этого вернул оригинальный файл епрома, но уровень остался нерабочий

Думаю что криво был сделан пересчет и что-то изменилось во флэш памяти процессора

Может кто помочь с дампом к процессору + епром ???

Camry 50-55 2015 USA

Панель 83800-0X810

Процессор MB91F060BS

Епром 93С66
 
Скинь клему
 
Скидывал на 1минуту может надо дольше?
Залил обратно оригинал в епром потом Ездил на заправку долил бензина реакции нету стрелка в нулю
Диагностикой стрелка тестируется
 
Свяжись с Мурадом +79287418587
 
Можно купить здесь
 
Скидывал на 1минуту может надо дольше?
Залил обратно оригинал в епром потом Ездил на заправку долил бензина реакции нету стрелка в нулю
Диагностикой стрелка тестируется
Хорошо если прикрепите дампы до коррекции и после . Как считывали дамп с выпайкой или по точкам через денсо пятачки ?
 
Нашёл у себя дамп от
Camry XV55 93C66
83800-0X810-00
TN257480 - 0249
 
Я конечно не крутил пробеги. Но когда работал в другом сервисе, коллега когда крутил камри 50-55 строго после скрутки катался 2-3 км и смотрел добавляется ли этот путь к километражу который он выставил. Бывало что пробег оставался в замороженном состоянии. А виной были либо пришепка, либо контрольная сумма. Думаю тут тоже самое...
 
Я конечно не крутил пробеги. Но когда работал в другом сервисе, коллега когда крутил камри 50-55 строго после скрутки катался 2-3 км и смотрел добавляется ли этот путь к километражу который он выставил. Бывало что пробег оставался в замороженном состоянии. А виной были либо пришепка, либо контрольная сумма. Думаю тут тоже самое...
Виной в этом случае является только кривой пересчет( использование фришных , не правильных калькуляторов). Вот у автора темы изначально криво считаный дамп
 
Хорошо если прикрепите дампы до коррекции и после . Как считывали дамп с выпайкой или по точкам через денсо пятачки
Уровень до снятия панели работал

Выпаивал только еепром все перепроверил все на месте

Во вторих на самом дисплее неотображает запас хода

ДУТ щас проверю
 

Вложения

  • CAMRY_83800-0x810.rar
    297,1 КБ · Просмотры: 1
Уровень до снятия панели работал

Выпаивал только еепром все перепроверил все на месте

Во вторих на самом дисплее неотображает запас хода

ДУТ щас проверю
Вы хоть файлы свои сравните , те что выложили . У вас еепром уехал после корректировки файла ( затронуты лишние области дампа ). После возвращения стока панель не работает из-за неверно считанного дампа , видимо был плохой контакт ... Считался не весь дамп .
 
После такого пересчета пробег должен перестать идти ( стоять на месте ) . А тут ещё лишнего прихватил и дамп потеряли .
 
В процессор лезть не нужно , нужно искать полный дамп еепром для вашей панели.
 
ориг прогер бекапит при считывании, всегда нужно пару раз нажать считать, если у Вас китай, то как повезёт.

если бы были ключи в панели, то было б повеселей, а так найдите дамп и запишите.
 
Я Вам всем очень благодарен. Все заработало. Проблема была в кривом дампе Епрома.

Проблема решена тему можно закрывать.
 
Назад
Верх Низ