Carisma 1.8 GDI immo off 1997

simprosport-1

Участник форума
Регистрация
18.10.21
Сообщения
11
Реакции
0
Всем доброго времени суток) Авто простояло в гараже 7 лет, теперь не заводится, нет импульсов на форсы, ИСКРА ЕСТЬ, пытается завестись и дальше в холостую крутит, в ЭБУ ошибка 54 по иммо , больше ошибок нет.. усилитель на форсунки ставили с рабочего авто-не в нем дело... синхра по иммо не прокатывает, положить новые ключи не удается, решено удалить навсегда.. решения от Iprog ,ECUflash и подобным ремуверам не работает, процессор MH7201F вычитан, ЭБУ - MD351866 , E2T68374 ... пните пожалуйста в нужном направлении какие биты поменять или может под данный блок XML у кого правильный есть (т.к вроде сам создаю, но понимаю ,что после открытия прошивки, карты неправильные даже визуально, значит ECUflash не понимает ,что у него за прошивка, прошивку на MHH находил-сравнивал,слито правильно ,без смещений только биты синхры разные)???
 

Вложения

  • EM1157-20230818-112403.zip
    63,8 КБ · Просмотры: 8
чем прошивку читали.
 
офф конечно
 
Всем доброго времени суток) Авто простояло в гараже 7 лет, теперь не заводится, нет импульсов на форсы, ИСКРА ЕСТЬ, пытается завестись и дальше в холостую крутит, в ЭБУ ошибка 54 по иммо , больше ошибок нет.. усилитель на форсунки ставили с рабочего авто-не в нем дело... синхра по иммо не прокатывает, положить новые ключи не удается, решено удалить навсегда.. решения от Iprog ,ECUflash и подобным ремуверам не работает, процессор MH7201F вычитан, ЭБУ - MD351866 , E2T68374 ... пните пожалуйста в нужном направлении какие биты поменять или может под данный блок XML у кого правильный есть (т.к вроде сам создаю, но понимаю ,что после открытия прошивки, карты неправильные даже визуально, значит ECUflash не понимает ,что у него за прошивка, прошивку на MHH находил-сравнивал,слито правильно ,без смещений только биты синхры разные)???
размещайте в столе заказов
 
Решения по 270ыми адресами не прокатывает.. все равно висит ошибка 54, хотя ECUflash пишет -0 что иммо выключен
 
какие 270, вы хоть смотрите где идент
Это я так, т.к несколько желающих помочь ,уже предложили помощь с этими адресами) , в ЭКУфлэше идентификаторы с 1021а и другие не дает ввести ,при этом номер ЭБУ и аппаратная часть определяется верно ,а вот адрес с ID ни в какую,хоть я его и вижу в строке 1FEF0,видимо по этому и XML верный но не совсем
 
без лоха и жизнь плоха, копипаст без соцсети как рыбак без удочки.... включите мозг и посмотрите даташит на проц 7201 если хотите сами достичь вершин
 
без лоха и жизнь плоха, копипаст без соцсети как рыбак без удочки.... включите мозг и посмотрите даташит на проц 7201 ...
Всю жизнь работаю с европейцами , хоть и сам владел японаматерью несколько раз и на своем личном галанте делал иммо офф...но тут никак было отказать соседке-после смерти мужа,наконец решилась машину продать,а она не заводится,а покупатель есть...сидел бы плотно на них,вопроса не задавал бы,а так спасибо что хоть в нужную сторону толкнули
 
Всем спасибо, тему можно закрыть, куплена рабочая пара- блок иммо, ЭБУ и чип- номер в номер - всего 50у.е, отсюда решения за 5000-7000 которые тут предлагали кажутся необоснованными.. имея второй комплект со слетевшей синхрой , переписал еепром в старый иммо , проц с такой же синхрой как новый ЭБУ и чип ( заводится на двух комплектах)... в результате у клиента в запасе рабочий комплект ,на всякий пожарный)
 
Всем спасибо, тему можно закрыть, куплена рабочая пара- блок иммо, ЭБУ и чип- номер в номер - всего 50у.е, отсюда решения за 5000-7000 которые тут предлагали кажутся необоснованными.. имея второй комплект со слетевшей синхрой , переписал еепром в старый иммо , проц с такой же синхрой как новый ЭБУ и чип ( заводится на двух комплектах)... в результате у клиента в запасе рабочий комплект ,на всякий пожарный)
В смысле не кажутся обоснованными? Мы сейчас говорим о соразмерных услугах? Вам предалагали за 50-70 долл решить проблему программой.(Курс гляньте). Вы же купили за 50 долл комлект(Ну тупо повезло).
 
В смысле не кажутся обоснованными? Мы сейчас говорим о соразмерных услугах? Вам предалагали за 50-70 долл решить проблему программой.(Курс гляньте). Вы же купили за 50 долл комлект(Ну тупо повезло).
Ребята, когда работа делается час,два и руками,не вопрос за это 7000 отдать..т.к сам за объективную оценку своего труда.. но не за 2 минуты ,при условии ,что где то когда то на халяву сам скачал XML под данный софт, и теперь тупо по аналогии сделать два бита. уверен что 99% тех кто тут сидит не сделал в жизни ни одного XML под тот же ecuflash, а пользуется чужими наработками и ремуверами за которые в большинстве даже денег не пришлось платить, зато денег хапануть хочется.. вопрос лишь в том что я не сидел на японцах и в меньшей степени знаю ресурсы где можно по ним черпать инфу.. отсюда мой просчет,но результат есть ,а это главное, авто уехал...я никого ни в чем не обвиняю, а пишу свое мнение по поводу необоснованности цен, когда решение возможно и без этой помощи и в целом за тот же ,а то и меньше ценник..просто рабочую пару искал номер в номер , чтобы второй комплект клиенту остался...а так комплекты находил за 30% баксов,а это уже здравый смысл, какой иммо офф за 7000р если проще и быстрее за 30$ купить пару и отправить авто... понятно что хотелось бы иммо офф т.к по срокам меня не напрягали и хотелось самому разобраться,но увы... но как можно оценивать свой труд 2 минуты за 7000, если ты понимаешь,что такой клиент как я за 30$ и без вашей помощи получит результат... ответ один-расчет на лоха и ленивого, который вообще не в теме ремонта..я же надеюсь вроде такого мнения о себе не создал... Вроде)
 
Назад
Верх Низ