Чем и как сделать клон блока EDC17CP14 Santa fe 2.2 дизель?

Фануз

Участник форума
Регистрация
19.10.23
Сообщения
32
Реакции
2
Здравствуйте, имеется Santa fe 2.2 дизель. Эбу 39103-2F450.В родном блоке не работает датчик кислорода. Приобрел аналогичный блок, можно ли сделать клон не разбирая эбу 36 модулем pcm? В наличии имется Сканматик 2 про, китайские кесс и ктаг, хочу приобрести pcm fllash с 36 модулем, но неуверен в правильности своего решения. Кто может что подсказать, буду благодарен, в дальнейшем также планирую заняться чип тюнингом и заказом прошивок.
 

Вложения

  • 20210117_104842.jpg
    20210117_104842.jpg
    3,5 МБ · Просмотры: 9
Начало этой темы тут:
 

Kia/Hyundai EDC17

1.6L, 2.0L CRDI (EDC17C08/TPROT3) [RD/WR/CK]
2.0L, 2.2L CRDI (EDC17CP14/TPROT3) [RD/WR/CK]
2.0L, 2.2L, 3.0L CRDI (EDC17CP14/TPROT11) [RD/WR/CK]
1.6L, 2.0L CRDI (EDC17C53) [RD/WR/CK]
2.0L, 2.2L, 3.0L CRDI (EDC17C57/EDC17CP62) [Unlocked] [RD/WR/CK/UNLOCK] для SB V24 запись после разблокировки модулем 53 или 71
2.0L, 2.2L, 3.0L AdBlue CRDI (DCU17PC42/DCU17PC43) [RD/WR/CK] запись после разблокировки модулем 53 или 71
 
Нужно вычитывать файлы и переносить иммо дату. Так просто их не клонировать.
 
Каким образом и что надо делать?
 
Какие файлы надо вычитать, чем вычитать, Вы можете внятно ответить? И раз вы знаете как их непросто клонировать опишите процедуру
 
Вычитывашь с обеих блоков полный дамп.
Флешь эпром. Подготавливаешь файлы и заливаешь в блок.
 
Вот Спасибо! 👍
 
Подготавливать файлы так понимаю надо к вам обращаться?
 
И что если у меня не стоковая прошивка на родном блоке?
 
 
Большой Рахмат! 🤝
 
Остаётся вопрос чем считать эти файлы с этого блока?)
 
Ктагом получится с разбором? Или надо 53 модуль pcm?
 
Как же мне прошили быстро в Ижевске раз у него такой высокий тпрот?, 🤔
 
Как же мне прошили быстро в Ижевске раз у него такой высокий тпрот?
Так прошили то просто прошивку, а вам надо FullFlash+Eprom читать и писать, а их только 71-ым модулем у PCM или MED17 BSM у Combiloader"a. (из распространённых загрузчиков, так то их намного больше).
 
Вот настал момент истины: 71 модуль по многим видео нечитает тпрот 11 или все же он читает, может как то настраивать надо уметь. Нехотелось бы разбирать 2 блока, тем более я этого никогда неделал.Комбилоадер долго читает, и если уж на то пошло что лучше взять комбик или pcm flasher с 53 модулем?
 
что лучше взять комбик или pcm flasher с 53 модулем?
Это решать только Вам, исходя из того каковы дальнейшие перспективы, ну и пожалуй цена. По поводу возможностей что Вам мешает написать разработчикам этих продуктов и задать им вопрос по поводу возможности или невозможности считывания блока с тпрот 11 с помощью ихнего оборудования?
 
Спасибо🤝, будем копать дальше.
 
Назад
Верх Низ