Чем прошить Alfa romeo GT

Синий и зеленый понятно. Красные все одинаковые. Не как не помеченные. Любые брать?
 

Вложения

  • IMG_20230605_101444_597.jpg
    IMG_20230605_101444_597.jpg
    279 КБ · Просмотры: 6
По картинке. :) Провод в контакт в разъем на блоке. Цвет в цвет. Или не верно?
А с красными. Что бы не спалить ничего.
 
Не верно.
 
1, 28 красные
2 чёрный
25 зелёный
 
По картинке. :) Провод в контакт в разъем на блоке. Цвет в цвет. Или не верно?
А с красными. Что бы не спалить ничего.
Красные +
Черные -
Зеленый K-Line
Фиолетовый CAN-H
Оранжевый CAN-L
 
Can-h (84) - фиолетовый
Can-l (83) - оранжевый
K-line (25) - зеленый
(1, 5) - красный
(4) - черный.
Так получается? :)
 

Вложения

  • Screenshot_20230605-181516.png
    Screenshot_20230605-181516.png
    45,6 КБ · Просмотры: 5
В 26 сообщении я написал как надо подключать, can Вам не нужен, блок читается по к-лайн.
Работы на 5 минут с перекурами, а уже прошли почти сутки...
 
Всем огромное спасибо, кто помогал. Проблема оказалась до глупости проста. Очередной раз всовывая обычный elm приложил немного больше усилий, чем положено и он сел на мм глубже. Все работало, как и до этого инцидента. Но после этого решил приложить чуть больше усилия и для mpps. Ура!! Благодаря правильно определенному блоку выше он считался.

Теперь наконец к делу. У авто 150к пробега. Мотор вроде бы живой, сухой, тяга хорошая, обороты не плавают, ошибок нет.

Нужна прошивка. Конечно хочется всего хорошего (момента, л.с.) побольше, без ущерба мотору. И расход хочется уменьшить. Экологию все что можно отключить. Кто за сколько сделает прошивку? И подскажите что в ней стоит менять, что нет.

И может кто знает. Получил кнопку стеклоподьемника. Зеркала крутит, окна не работают. Вычитал, что нужно делать привязку (proxy alignment). У меня китайский bt elm327 2.1, через multiscan есть моя альфа с моим блоком. И штекер опрашивает. Но мозги не видит. Используйте elm327 мол. Это нужно с кабелем покупать? Или в чем загвостка? Возможно есть другой способ заставить его опросить кнопку?

Еще раз всем спасибо.
 

Вложения

  • PSX_20230713_164547.jpg
    PSX_20230713_164547.jpg
    287,1 КБ · Просмотры: 5
Так понимаю для задачи с кнопкой нужен elm327 с hs-cam\ms-can переключателем?
 
Прошивку сделали. Спасибо. Вопрос в кнопке актуален.
 
Назад
Верх Низ