Cherry Tiggo 1.8 ME7.9.7

cadet

Участник форума
Регистрация
30.03.21
Сообщения
85
Реакции
16
Помогите проверить прошивку Cherry tiggo 1.8 ME7.9.7. Вычитывал К-ТАГом. Сравнивал с оригиналом с чиптюнера до 8000 адреса одинаковые, дальше разбег. Клиент выбил каталик, начала "кушать". В архиве от чиптюнера.
 

Вложения

  • cherry me7.9.7.jpg
    cherry me7.9.7.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 9
  • K-tag_maps.bin
    832 КБ · Просмотры: 6
  • 93180403_4418EN.3_BME797_TAGAZ_Tingo_1800MT.bin.zip
    253,6 КБ · Просмотры: 5
Для справки.
ST10 процессор с завода по даташиту имеет "дыру" в области с 8000 по 18000
Комбик работает согласно даташиту!
Алинтечь работает как есть!
Вам нужно из файла комбика с адреса 18000 и до конца вырезать область и вставить по адресу 8000. Закрыв тем самым дыру для алинтеч прибора.
 
Да, я её как раз и заметил, вырезал этот участок, добавил недостающий в конце и файлы стали идентичными. Чиплоадер по розетке сможет залить? Модуль куплен.
А если лить обратно К-Тагом, то переделать под то, что я вычитал?
 

Вложения

  • Chiploader.JPG
    Chiploader.JPG
    36,4 КБ · Просмотры: 12
Да, я её как раз и заметил, вырезал этот участок, добавил недостающий в конце и файлы стали идентичными. Чиплоадер по розетке сможет залить? Модуль куплен.
А если лить обратно К-Тагом, то переделать под то, что я вычитал?
Готовить под загрузчик и писать.
ЧЛ так-же как и комбик работает.
 
К чему такие трудности? 797 и 797+ опенбоксом крякнутым делаются. Но за старания - твёрдая пятёрка
 
К чему такие трудности? 797 и 797+ опенбоксом крякнутым делаются. Но за старания - твёрдая пятёрка
Дык, не сработал и опенбокс, и чиплодырь. Их я и пробовал сперва, и KKL 2 штуки, и J2534 Openport, ничего не сработало. Но это и хорошо, потому как пытался залить 1 Мб прошивку, какую по идентам нашёл. 7 раз отмерь, а бэкап лучше сделать. А тут К-таг и выдал прошивку в 832 Кб.

Вроде бы всегда стараюсь считать, потом заливать. Но тут же всё вдоль и поперёк изучено, но не тут то было... Никому нельзя верить, иногда даже себе..
 
7.9.7.1 блок. комбиком такие делаю. недавно битбокс отказался такой писать.
 
7.9.7.1 блок. комбиком такие делаю. недавно битбокс отказался такой писать.
Там только запись? А как определить размер прошивки без разбора и вычитывания флеша?
 
Для справки.
ST10 процессор с завода по даташиту имеет "дыру" в области с 8000 по 18000
Комбик работает согласно даташиту!
Алинтечь работает как есть!
Вам нужно из файла комбика с адреса 18000 и до конца вырезать область и вставить по адресу 8000. Закрыв тем самым дыру для алинтеч прибора.
Даже наверное так, в файле комбика эта облась забита FF, а AlienTech тупо пропускает эту область, и с 8000 уже идёт смещение на 10000, т.е. 18000 и далее. Оптимизировали...
 
Назад
Верх Низ