• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Чип Тюнинг УАЗ Профи МКПП CombiLoader

davidsilenko

Участник форума
Регистрация
02.10.22
Сообщения
35
Реакции
0
Марка модель авто: УАЗ Профи
Год выпуска: 2022
Объем двигателя: 235 Н∙м.
Тип топлива: бензин
Мощность в КВ или ЛС: 235 Н∙м.
Тип КПП: мех
Производитель ЭБУ: ителма
Модель (тип) ЭБУ: м86
Загрузчик: CombiLoader
Способ чтения дампа (прошивки): BDM
Техническое задание: Старые мозги SW 23008 12 236021-3763015-00 купили новые б у SW 03005 08 236021-3763015-00 прошивка старых 832 кб а новые 1088кб можно ли увеличить размер прошивки и залить в новые или есть какой то другой способ
Файлы сток, идентификаторы и другие.: Файл(ы) прикреплены

Идентификаторы из программы загрузчика. (НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС)
 

Вложения

  • SW 03005 08.bin
    1,1 МБ · Просмотры: 3
  • SW 23008 12.bin
    832 КБ · Просмотры: 5
Марка модель авто: УАЗ Профи
Год выпуска: 2022
Объем двигателя: 235 Н∙м.
Тип топлива: бензин
Мощность в КВ или ЛС: 235 Н∙м.
Тип КПП: мех
Производитель ЭБУ: ителма
Модель (тип) ЭБУ: м86
Загрузчик: CombiLoader
Способ чтения дампа (прошивки): BDM
Техническое задание: Старые мозги SW 23008 12 236021-3763015-00 купили новые б у SW 03005 08 236021-3763015-00 прошивка старых 832 кб а новые 1088кб можно ли увеличить размер прошивки и залить в новые или есть какой то другой способ
Файлы сток, идентификаторы и другие.: Файл(ы) прикреплены

Идентификаторы из программы загрузчика.
(НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС)
Причем тут размер? у вас номер блока другой вот роной номер блока в конце SW 23008 12 236021-3763015-50, а не 236021-3763015-00
 
Можно сделать то что вам необходимо на новом блоке и на родном вычитанном софте
 
Это наш страрый блок SW 23008 12! Прислали вот этот
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-09-20 at 19.13.17 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-20 at 19.13.17 (1).jpeg
    104,7 КБ · Просмотры: 17
  • WhatsApp Image 2023-09-20 at 19.13.17.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-20 at 19.13.17.jpeg
    124,4 КБ · Просмотры: 18
Я так понимаю процессоры разные
 
Если увеличить размер прошивки SW 23008 12 она зальется в новый?
 
Или я что то не понимаю?
 
опечатка, е
Или я что то не понимаю?
у вас апаратка разная по этому размер другой, то что на шильдике опечатка, не увеличить там размер а записав 832 блок не выйдет на связь, что именно у вас сновым блоком в связи с чем хотели переписать туда со старого дамп?
 
Старый блок читается заливается но на авто не выходит на диагностику машина троит на малых оборотах трогаешь педаль газа глохнет!!! Чек не горит! Через простое ОБД выходит на диагностику показывает лямду постоянная ошибка не сбрасывается!
 
Раньше просто ехал и глох после перезагрузки зажиганием заводился и ехал
 
Сейчас вот такая хрень
 
С другого уаза такого же взяли эбу поставили сканматик подключается показывает м86 все параметры
 
С проводкой все ок
 
что в новом блоке не устраивает я не совсем понял, машина заводиться на диагностику выходит? В л.с. пишите
 
Подпишусь на обновление-интересно кто вытянет задачу или нет- редкость....
 
Старый блок читается заливается но на авто не выходит на диагностику машина троит на малых оборотах трогаешь педаль газа глохнет!!! Чек не горит! Через простое ОБД выходит на диагностику показывает лямду постоянная ошибка не сбрасывается!
То есть возможна лямбда подпалила блок? 🤔
 
Господа. Не много не в тему но все таки. Говорят шьются они бесплатной программой Infinion MemTool. На трёх разных форумах были ссылки на эту программу с Профи. Сам изучаю для общего развития.
Ездил на ремонт проводки УАЗ Профи блок 236021-3763015-00. Лаунч его не увидел. Только потом выяснил, что установлен М86, а его в Лаунче нет (обновления последние). Китайматик не стал доставать, так как была другая задача поставлена.
 
Говорят шьются они бесплатной программой Infinion MemTool
Шьются, но есть нюансы, а именно: нужен обычный k-line адаптер, которого у многих нету (за ненадобностью) + надо настраивать конфиг под процессор + программа работает только с HEX файлами и bin-ы надо конвертировать через специальный конвертер. Всем кто серьёзно занимается чиптюнингом эта программа практически не интересна, проще без гемора купить модуль для своего загрузчика и работать без хлопот и отрыва от рабочего времени. Эта программа больше интересна тем кто хочет разово прошить свою машину разок-другой практически по цене кабеля. Но согласен, я читал про эту программу и возможности у нее очень даже неплохие, но в неумелых руках можно запросто угробить блок.
 
Zobomafo, мне как новичку в этой теме это очень интересно. Описанные нюансы легко решаемы.

Изучив как прошиваются этой программой Ларгус и Весты, складывается впечатление, что ей можно прошить большинство блоков с процессорами Трикор. Сконфигурировать процессор в ней нет так сложно.

Единственное, как мне кажется, нужно знать по какому адресу находится "ЕЕПРОМ". Но если я правильно понял, то эти адреса можно посмотреть в прошивках подобных блоков.

Было бы здорово если кто-то провел подобный эксперимент на своем блоке. Филату бы эту идею подкинуть. Думаю это будет хороший контент. По программе MemTool так мало роликов.

Как программист логически понимаю, чтобы все работало так как задумано, нужно положить программу точно по нужному адресу. MemTool это позволяет.

Странно, почему это ещё ни кто не попробовал реализовать. Думаю, основная причина боятся рисковать и запороть блок. Хотя судя по алгоритму работы, даже если произойдет сбой, то можно без проблем начать запись с самого начала.
 
Странно, почему это ещё ни кто не попробовал реализовать
Те кто занимается серьёзно чип тюнингом у этих людей серьёзное оборудование в которое вложена не одна да и даже не две сотни тысяч рублей и им тратить своё рабочее время на такую программу нет никакого желания т.к. проще купить готовый модуль к своему загрузчику и там гарантировано заявлено что все сработает а если не сработает есть тех. поддержка которая постарается решить проблему (я говорю не про абсолютно все, но не все так уж и плохи).
 
Назад
Верх Низ