Что за функция ANTI JERK в BOSCH 7.9.7+ и почему она отключена с завода?

EvgenyDorian94

Участник форума
Регистрация
11.10.22
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, в настройках прошивки для BOSCH 7.9.7+ обнаружил алгоритм ANTI JERK (противотолчковый режим). Но он выключен (минимальная скорость активации функции стоит 300 км/ч). Причем выключен он во всех прошивках которые попались мне.
А что будет если его включить? выставить например в 0 скорость активации. И почему он везде выключен? Штрудировал интернет в течении 2 дней - ничего не нашёл по поводу этого.
 
пробовать и сравнивать наверное надо самому.
 
Алгоритм anti-jerk ограничивет УОЗ при трогании. Можно отключить увеличив порог по температуре ОЖ (например выставив в 130 град), тогда данный алгоритм работать не будет.
Также ограничивается УОЗ при ускорении, можно уменьшить максимальное смещение УОЗ при ускорении, можно полностью отключить выставив в ноль калибровку "длительность динамической коррекции" почему то нашёл в первой же строке поиска) гугл)))
 
Насколько я помню, эта функция актуальна для автомобилей с автоматическими КПП. ЭБУ двигателем уменьшает крутящий момент при переключении передач, чтобы уменьшить рывки при этом. Достигается это в первую очередь за счет уменьшения УОЗ.
 
Насколько я помню, эта функция актуальна для автомобилей с автоматическими КПП. ЭБУ двигателем уменьшает крутящий момент при переключении передач, чтобы уменьшить рывки при этом. Достигается это в первую очередь за счет уменьшения УОЗ.
Это я находил да. Но не отвечает все равно на вопрос. Вы сами пишите в первом сообщении что режет УОЗ на старте а во втором уже что для АКП и уменьшает УОЗ при переключении передачи.

Т.е непонятно до конца механизм и как оно работает если включить я и спрашиваю, может кто пробовал
 
Почему именно для АКП? На МКП нету толчков ?
 
Я ничего не пишу, скопировал, вставил) ответ на сообщение, 2 дня ищу)
 
Я ничего не пишу, скопировал, вставил) ответ на сообщение, 2 дня ищу)
Спасибо скинули все равно, хотя я это уже и читал)
Но тут опять же непонятно совсем) Интересно все таки будет ли работать без АКП боюсь чтоб там ничего не начало глючить) Мне бы машину хотелось еще плавней сделать чем в стоке пускай и в ущерб динамике на старте.
 
Лучше включить как в заводской прошивке - комфортнее ездить. При откл толчки, вибрации- мне не понравилась. На МКПП.
 
Лучше включить как в заводской прошивке - комфортнее ездить. При откл толчки, вибрации- мне не понравилась. На МКПП.
Что вы имеете ввиду?
В заводской прошивке выключен Anti Jerk. Там температура включения при скорости 300 км/ч и выше стоит
 
В какой заводской и чем смотрели? На Шевиках точно включен и работает. Встречаются пасанские прошивки, где типа пушка-гонка с отключенным, но мосты - коробки летят только в путь. Куда уж плавнее стока? Или Вам кирпич под педаль газа выписать, тросик удлинить до максимума. Правая нога должна иметь больше чем 2 положения вкл и выкл.
 
В какой заводской и чем смотрели? На Шевиках точно включен и работает. Встречаются пасанские прошивки, где типа пушка-гонка с отключенным, но мосты - коробки летят только в путь. Куда уж плавнее стока? Или Вам кирпич под педаль газа выписать, тросик удлинить до максимума. Правая нога должна иметь больше чем 2 положения вкл и выкл.
Смотрели в Шевовских и обычных нивовских прошивках.
Везде минимальный порог для включения алгоритма противотолчкового режима скорость выставлена 300 км/ч.
Но при этом минимальная температура активации -7 градусов. Непонятно вообще
 
Назад
Верх Низ