CIM Astra H - прописать ключи

Magnum963

Участник форума
Регистрация
09.05.23
Сообщения
16
Реакции
0
Нужна помощь. Попытался заменить на своей астре CIM бу 93184341, считал карпас, сделал сброс , сконфигурировал . Проблема при привязке ключей - ни один старый ключ принимать не хочет - попытка неудачная. Сброс моторного блока предов и заднего делал, приборки тоже. Заливал дамп чистый в 95160 как с завода - с тем-же результатом. Кто сталкивался с таким ? Помогите куда копать. За ранее благодарен.
 
Так ключи там по моему только один раз пишутся. Вам надо ложить или чистые чипы или сделать клон своего старого cim
 
Как раз ключи туда могут добавляться как минимум 5, при утере вы же можете добавлять еще
 
Magnum963, вы не внимательно читаете, что вам пишет manhattan,
Ключ пишется один раз. Потом замена чипа требуется.
 
Много раз делал. Сбрасываем СИМ при программировании указываем "замена СИМ" ключи подтянутся из моторника, ну если оборудование не кривое (всегда делал Tech2).
 
Можно просто переписать данные из родного СИМ в донора. Или перепаять м95160.
 
ну tech2 нет, делал opcom . Хотя opcom по идее должен это делать - ранее ключи добавлял без проблем. А на счет данных с старого cim в новый надо проверить - номера разные , пойдет ли 95160 в новый
 
Чип для этой тачки пишется в машину и после этого можно сказать привязан к этому сим. Что бы его записать в другой сим нужно его разлочить (обнулить) если это возможно или просто взять новый никуда не прописанный чип.
 
Согласен, ключи залочены но id ключей содержатся и в моторнике. По идее при установке другого CIM он должен подтянуть id старых ключей из моторнике.
 
Если делали по инструкции из интернета, то там есть ошибка. Перед установкой нового CIM, нужно сохранить конфигурацию всех блоков, сбросить CIM, IPC, UEC, REC, восстановить все конфигурации и запрограммировать все блоки карпассом моторника. Старые ключи привяжутся. Если не был сброшен моторник!
 
Вот как раз по этой схеме и делал, но ключи не хотят ложится. Пишет не удачная попытка, проблемы с транспондером.
 
Вы делали сброс IPC, UEC, REC до программирования нового сима или после? Я на двух машинах привязывал другой сим со старыми ключами.
 
Донорский сим нужно сбросить своим карпассом.
 
Сброс делал до установки нового CIM, карпас вытаскивал из 95160 и делал сброс. После сброса модуль прописал новый карпас но ключи принимать не хочет.
 
Может он действительно не видит ключ?
 
Пробовал заливать чистый дамп CIM как с завода - с тем же результатом
 
Проверял антену иммо на замке - накачка идёт
 
Думаю попробовать залить дамп еепром с родного модуля, но вопрос в том, что новый сим с дополнительным датчиков угла поворота руля. Примет ли новый блок дамп с старого блока?
 
А симы одинаковые по аппаратной части? Есть с внешним еепром и с еепром в мотороле. Если одинаковые, то пробовать клонировать. Флеш и еепром, X-Prog.
 
С внешним еепром оба. Я вот и думаю попробовать копировать только еепром - ключи ведь там хронятся закриптованые.
 
Назад
Верх Низ