Citroen Эбу mm iaw 6lp1.08 непонятно считанная прошивка

Segey

Участник форума
Регистрация
30.03.24
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Пытаюсь с блока вычитать прошивку, что бы достать пин код. И за одно в будущем перейти на евро 2. Считал Kessом и K-TAG. Все читал в бут режиме. Прошивки отличаются и похожи обе на полный бред. При считывании K-TAGом HW - вообще не считал, а SW- совсем не тот что на блоке указан. Блок не вскрывался я первый. Ни в одной прошивке вин код не просматривается. Что я делаю не так. Пробовал читать флеш с BSI блока та же ересь. Блок BSI siemens. Флеш выпаивал. Кто-нибудь может посмотреть файлы и сказать в чем проблема. Блок исправен, стоит на машине. Файлы прилагаю. И еще при считывании K-TAG было сохранено 2 файла один на 512кб -это понятно, а второй на 203 кб. Второй файл это что?
 

Вложения

  • Ситроен.rar
    345,2 КБ · Просмотры: 5
Прошивка не кривая. Сравнил со стоком из стола заказов. Структура, размер совпадает.
Тюн на базе этого стока делали, проблем не было.
То что в ней не видно VIN - такое шифрование или кодировка. Бывает идентификаторы даже в прошивке не видно.
В HXD только 4 кодировки на выбор. В каком-нибудь WinOLS или Titanium скорее всего эта же прошивка будет выглядеть читабельно.
1716348092438.png
 
Могу посчитать ваш пин-код. Пишите в личные.
 
Всем спасибо за ответ. Так а почему кесс и к-таг разное считали. Какую если что можно залить обратно? И после чипа чем лучше залить кессом или к-тагом.
 
Всем спасибо за ответ. Так а почему кесс и к-таг разное считали. Какую если что можно залить обратно? И после чипа чем лучше залить кессом или к-тагом.
Любую можно залить обратно но при условии: Чем читали - тем и заливаем!
 
Назад
Верх Низ