RENAULT TVINGO ЭБУ Magnetti Marelli IAW 5NR2.TI1 IMMO OFF

arsenevich

Участник форума
Регистрация
31.08.21
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет. В чип тюнинге новичок, и можно сказать делаю первые шаги. Притянули RENAULT TVINGO 1999г. не заводится, быстро моргает лампочка иммо на панели. Женщина говорит уже такое было, нашли пин код и с помощью кнопки центрального замка в салоне вводили этот код и машина заводилась, а сейчас уже не прокатывает. Слёзно просила всё отключить. Ну взялся попробовать, но это ни та машинка где можно экспериментировать. Что бы снять блок нужно снять впускной коллектор и клапанную крышку. Добравшись до блока он оказался Magnetti Marelli IAW 5NR2.TI1. Блок вскрыл, на вид точно такой же как 5NR2.C2. Сделал всё как на видео.
Вчера собрали и машинка завелась За день раз 8 заводили проверяли. Сегодня женщина забрала, ездила, заводила пару раз, а потом опять не завелась. Притянули подключился ошибка DF044 иммобилайзер двигателя. Разобрали, считал прошивку, в ней изменения. Что за фигня? Кто что посоветует? Кто делал такой блок? Вот две прошивки оригинал и иммо офф.
 

Вложения

  • M95160.bin
    2 КБ · Просмотры: 3
  • M95160_ImmoOff.bin
    2 КБ · Просмотры: 3
Кстати, прошивку иммо офф делал immo universal decoding 3.2 Вот прошивка после того как опять слетело иммо. А вот ещё прошивка которую выдаёт IMMO TOOL V26.12.07
 

Вложения

  • M95160 слёт прошивки.bin
    2 КБ · Просмотры: 2
  • M95160 immo off immo tool.bin
    2 КБ · Просмотры: 1
Спрашивать сняли ли разъем с блока иммо наверное будет глупо..
 
Нет, больше ничего не снимал. Разъём который вставляется в антену на замке зажигания? Или там есть ещё какой блок иммо?
 
В общем прошил ещё раз. Откинул разъём с антенны на ключе. Машинка заводится. Думаю нашёл изначальную проблему. В машине стоит вот такой комплект. На одной и второй фишке окислы, зелень. В чёрном разъёме даже отгнил один контакт. Если отключаю белую фишку пропадает центральный замок, если чёрную, пропадают повороты. Кто знает что тут ещё надо отключать? Боюсь что бы опять не привязалась, а то разбирать полный геморой.
 
Назад
Верх Низ