DEUTZ TCD 4.1 L4 анализ осциллограммы

Всё таки сначал я бы смотрел почему маленькая амплитуда, зазор померь
 
Замерь сопротивление в сторону эбу или замерял с отключенным датчиком
 
сопротивление в сторону эбу мерил, в порядке,и есть напряжение смешения 2.5вольта, сопротивление дпрв 3.7 ком,на новом 3.8ком,вроде все сходится ,и скорей всего это зазор ,завтра попробую измерить, спасибо dim2 за совет,
 
Я не знаю ваших навыков, но померить зазор можно не разбирая двигателя
 
ну... думаю справлюсь ,,!
 
Удачи, не забываем отписываться о том как победили!
 
У нас на таком же катке такая же проблема была, замена клапана вылечила, и также с эфира пуск и норм работа, всё облазили .клапан что на рейке стоит с торца. Там соринка попадет и все приехали, только с эфира пуск.
 
Это аварийный клапан судя по всему. обычно если он сливает то замена.
 
Да аварийный клапан, его хрен проверишь, только с рабочего ставить , у нас он не держал периодически .
 
Получается при старте давления не хватало, завел с эфира работает , заглушил если сразу старт 50/50 что запуск, подождал 5-10мин. нет запуска.
 
Ну проверить его легко, со штуцера с него который в магистраль обратки идёт не должно быть топлива никогда .
 
Ну фиг знает у нас топливо не шло, 🤔, но факт что после замены все заработало.
 
Так если топливо не шло в чем его неисправность была? Странно что вам не интересно понять суть неисправности
 
Мне не интересно было понять, заделали работает и хрен с ним, в ,,поле ,,нет большого желания разбираться есть желание сделать, а если опять будет чудить тогда на трал и в ремонт зону вот там и будем выяснять что да как. В спокойной обстановке без криков нам техника нужна делайте быстрее и т.д. но вот уже полгода работает без проблем.
 
Тоже работал в таких условиях, но если не разобраться что и почему то будешь каждый час ходить к технике, заводить там или что. Ну у каждого свой подход да и ситуации бывают разные. Как говорится: бетононасос всегда ломается с бетоном
 
И ради любопытства поставил на другой такой же каток и такая же история повторилась, вот и сиди гадай что да как, оно мне надо?.
 
В том то и дело что заменный каток был в ремонте, вот и делали по ,, быстрому,, но получилось что сделали повезло.
 
Кто работал по грузовым с лаунчем,
Как есть разница между лаунчем с программой для грузовых и HD box?!
 
Доброго времени суток !
Заказали комплект датчик давления и сброса в рейке, поставили, начал заводится через раз без эфира,
на таком же катке сделал осциллограмму и получил те же самые сигналы,
так что можно считать сигналы правильными , после того как заменили форсунки машина стала заводится с пол оборота, хотя в самом начале ремонта именно с замены форсунок и начинали , но так как давление в рампе было нестабильно, машина не заводилась,
Вот такой вот ремонт получился длительностью в несколько месяцев ,
Спасибо всем , тему можно закрывать!
 
  • Лайк(+1)
Реакции: dim2
Назад
Верх Низ