Диагностика Renault Ошибка df272

SMcom

Участник форума
Регистрация
08.03.24
Сообщения
215
Реакции
47
Всем привет!!!
Обратился клиент с ошибкой Df272 в блоке ЦЭКБС лаунч выдал описание--цепь закодированной линии,короткое замыкание на +12в.
Машина Рено Сандеро на Емс 3132,на веслах,клиент уверен что у него даже такого блока нету))
Подскажите кто сталкивался с подобной ошибкой-куда копать и где искать это КЗ
 
Вот фот что он прислал-типа можно вылечить? а как не знаю)))
 

Вложения

  • IMG-20240910-WA0008.jpg
    IMG-20240910-WA0008.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 22
2 - иммо ему не рубили с выламыванием ноги / отрезанием провода от эбу?
Вот именно. Я почему не понял про весла - ТС мог бы написать, что авто на колесах... Причем здесь вообще стеклоподъемники?
П.С. Лампа иммо часто моргает?
 
Вот именно. Я почему не понял про весла - ТС мог бы написать, что авто на колесах... Причем здесь вообще стеклоподъемники?
П.С. Лампа иммо часто моргает?
С иммо все норм,отмаргивает как и ранее до появления проблемы,Е-2 не трогаем,только вторую ошибку-а весла-старый сленг прост,значит бомж комплектация и по традиции там блок этот по которому ошибка не стоит на обычных машинах,но это не точно
 
С иммо все норм,отмаргивает как и ранее до появления проблемы,Е-2 не трогаем,только вторую ошибку-а весла-старый сленг прост,значит бомж комплектация и по традиции там блок этот по которому ошибка не стоит на обычных машинах,но это не точно
В логане бодик есть. Иммо там живет. В моторном синхра. Лампа может и отмаргивать (в тот же бодик провод идёт), а иммо при этом может быть убит. Попробуйте одним жалом завести, ну и линию от бодика до моторного прозвонить.
 
В логане бодик есть. Иммо там живет. В моторном синхра. Лампа может и отмаргивать (в тот же бодик провод идёт), а иммо при этом может быть убит. Попробуйте одним жалом завести, ну и линию от бодика до моторного прозвонить.
Принял-завтра попробуем-Спасибо!!!
 
58 контакт с эбу двс удалите
 
открыли ключ,там таблетка,убрал ее и без не заводится,Иммо рабочий.
 
Назад
Верх Низ