EDC 17CP45 завалил.

X-LIGHT

Участник форума
Регистрация
09.04.21
Сообщения
41
Реакции
15
Возраст
43
Год назад на BMW X6 E71 успешно делал это блок, отключил EGR, а неделю назад владелец решил отключить еще DPF. Каюсь, но блок тогда я заклеил на обычный серый герметик. Расклеивая блок пришлось сильно сгибать плату, переживал. Считывание - прошивка K-TAGом прошла, но машина отказалась запускаться и выходить на связь.
Исследование на повреждение SMD компонентов ничего не дало, но друг посоветовал поджать проц (там TC 1797) и попробовать записать-считать. Прошло успешно. Проц перекатали, автомобиль запустился, на связь вышел. Буду рад если кому-то пригодится. Видео реболла не сохранил, есть фото как поджал.IMG_20230901_205156.jpg
 
На какой герметик лучше сажать крышку? Использую Виктор Рейнз рейнзосил, отклеивать не приходилось.
 
На какой герметик лучше сажать крышку? Использую Виктор Рейнз рейнзосил, отклеивать не приходилось.
Вот на днях я понял, что использовать термостойкий герметик для фиксации плат очень фиговая идея. Термопаста внутри и герметик для фар (тот который пластичнее становится, когда греешь феном) по периметру.
 
А 71-ым модулем в PCM это блок разве не делается?
 
Может у человека нет пцм
 
К таг тож не плохой аппарат им надо уметь пользоваться
 
А 71-ым модулем в PCM это блок разве не делается?Есть

Может у человека нет пцм
У меня есть Китайматик и ПЦМ, но я не знаю как там решить вопрос по питанию. Ходят легенды, что к Китайматику не стоит подключать блок питания, непосредственно в блок. Такое есть:
 

Вложения

  • IMG_20230901_212539.jpg
    IMG_20230901_212539.jpg
    4,5 МБ · Просмотры: 43
Delal nedavno F10 s takim blokom etim devajsom bench..2 minuti
 

Вложения

  • fetrotech.png
    fetrotech.png
    227,6 КБ · Просмотры: 88
вопрос решён
 
На какой герметик лучше сажать крышку? Использую Виктор Рейнз рейнзосил, отклеивать не приходилось.
Если придется разбирать, поливай его очистителем тормозов вьюртовским, он его структуру как то изменяет и его проще разбирать
 
Я оригиналом делал без проблем. Не за 3000 шьется же машина
всем привет нужна помощ бмв Е60 рест 2009 года н47 2.0 дизель сделали чип первый стейч читали и писали Китагом после записи поевились три ошибки в мозгах 4C2F. 4C2E. 4C29. кто нибуть может объеснить по какой причине они поевились кривой чип или китаг плохо записал
 
всем привет нужна помощ бмв Е60 рест 2009 года н47 2.0 дизель сделали чип первый стейч читали и писали Китагом после записи поевились три ошибки в мозгах 4C2F. 4C2E. 4C29. кто нибуть может объеснить по какой причине они поевились кривой чип или китаг плохо записал
 
калибровщик говорит что это может китаг виноват неправельно пишит трудно верить
 
Galletto_v54 его нормально делает, на столе.
 
Назад
Верх Низ