EDC15m Opel OmegaB 2001г Y22DTH Bosch 0 281 010 273 ) как считать сток для дальнейшей калибровки у спецов ?

Avolvo

Участник форума
Регистрация
12.01.23
Сообщения
12
Реакции
3
Единственный блок, по которому ноль инфы, в том числе и здесь. Привет ! Пытаюсь приобрести нужный софт(оборудование) всего лишь для того,чтобы вылечить свою омегу. В этих годах она вся проблемная. Без отключения ЕГР программным путем никакими эмуляторами нельзя решить мою проблему. Я готов даже учиться для этого чип-тюнингу ))) Вот только не знаю с чего начинать. Есть кесс,галлетта4, еще на подходе катаг. Но никто из них не вычитывает этот блок EDC15m. Только пишет. А мне нужен карпас, иммо привязать и отключить ЕГР
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    266,4 КБ · Просмотры: 15
tl866 minipro и читать флеш.
Возможно флешка будет "одноразовая" и нужно будет ее заменить на новую.
 
Егр можно без вскрытия сделать. По номеру блока или вычитанным идентам. Для работы с еепром (иммо) блок придется вскрывать.
 
tl866 minipro и читать флеш.
Возможно флешка будет "одноразовая" и нужно будет ее заменить на новую.
А можно где-то мануалы для этого блока раздобыть ? У меня ничего не выходит на протяжении нескольких месяцев.
 
Егр можно без вскрытия сделать. По номеру блока или вычитанным идентам. Для работы с еепром (иммо) блок придется вскрывать.
Тогда нужна "ровная" прошивка. И именно под кесс ? А я приобрел кривую, с увеличенным расходом. Но все-таки есть цель сначала вычитать сток.
 
Тогда нужна "ровная" прошивка. И именно под кесс ? А я приобрел кривую, с увеличенным расходом. Но все-таки есть цель сначала вычитать сток.
Если нужно, обращайтесь. Сделаю под кесс или другой флешер "ровную", с заводским расходом. Если вы приобрели прошивку с увеличенным расходом, какой сток вы собираетесь вычитывать? Насколько я понимаю, вы же уже записали прошивку в блок, раз говорите об увеличенном расходе
 
Если нужно, обращайтесь. Сделаю под кесс или другой флешер "ровную", с заводским расходом. Если вы приобрели прошивку с увеличенным расходом, какой сток вы собираетесь вычитывать? Насколько я понимаю, вы же уже записали прошивку в блок, раз говорите об увеличенном расходе
У меня есть донорский эбу с трансподером и иммо(комплект). Приобрел по причине невозможности эксплуатации на родном блоке с приобретенной прошивкой. Вот донорский и хочу вычитать, так как практически все калибровщики запрашивают сток.
 
У меня есть донорский эбу с трансподером и иммо(комплект). Приобрел по причине невозможности эксплуатации на родном блоке с приобретенной прошивкой. Вот донорский и хочу вычитать, так как практически все калибровщики запрашивают сток.
Пишите в личные, помогу. Восстановим родной блок или привяжем донора. Что и как делать, я расскажу.
 
Кессом вычитать ид (кесс только пишет этот блок), найти сток (на его основе сделать мод) и записать.
 
Если не ошибаюсь то в нем две флешки. Tll866 их читает. Для удобство, впаять панельки и поставить 29f
 
Там 29f и так стоят.
 
Вроде от года зависит, но богу ошибаться.
 
29f010
 
Если нужно, обращайтесь. Сделаю под кесс или другой флешер "ровную", с заводским расходом. Если вы приобрели прошивку с увеличенным расходом, какой сток вы собираетесь вычитывать? Насколько я понимаю, вы же уже записали прошивку в блок, раз говорите об увеличенном расходе
Доброй ночи.
Такая же проблема приобрел прошивку залил кессом, и автомобиль стал заводится и глохнет. Сделал СПС автомобиль ожил, но проблема с егр осталось, нужна "ровная" прошивка есть возможность помочь? Прошивку купленную прилогаю.
 

Вложения

  • 0281010271_stage1_egr_off.bin
    256 КБ · Просмотры: 13
Можно сделать. Подробнее в ЛС ответил
 
Назад
Верх Низ