эбу Volga Siber как почитать прошивку на столе?

kirsan

Участник форума
Регистрация
19.01.23
Сообщения
42
Реакции
5
Привет!
Мужики поможите с распиновкой для блока. Хочу подключиться на столе и проверить целостность прошивки. (блок перестал работать. толи подкурили, толи просто после разрядки акб)
Распиновку как правильно подпаяться - я найти не смог, находил картинку только от программатора галетты.
Из программаторов у меня есть только отломы... это : Сканматик2pro+PCM, К-таг, Кесс.
Можно ли имеющимися его почитать? Подскажите пожалуйста, а то программной части я почти без опыта. Поэтому прошу помощи у вас.
 

Вложения

  • photo_2024-01-27_21-29-31.jpg
    photo_2024-01-27_21-29-31.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 19
Не прочитаете Вы его и не запишите, там не всё так просто с ним. Я бы даже сказал что всё очень непросто! Ни PCM, ни кесс его не делают, там процессор моторолла. Проще проводку на Микас 11 переделать и забыть про этот блок как страшный сон.
 
Не прочитаете Вы его и не запишите, там не всё так просто с ним. Я бы даже сказал что всё очень непросто! Ни PCM, ни кесс его не делают, там процессор моторолла. Проще проводку на Микас 11 переделать и забыть про этот блок как страшный сон.
вот это еще нашел.
 
но только не понял что там выбирали, и по какой распиновке подключали.
 
Не прочитаете Вы его и не запишите, там не всё так просто с ним. Я бы даже сказал что всё очень непросто! Ни PCM, ни кесс его не делают, там процессор моторолла. Проще проводку на Микас 11 переделать и забыть про этот блок как страшный сон.
Поддерживаю. Забудьте этот блок
 
Это к-лайн блок ngc3 делается он по бдм. Ктаг его возьмет но у него вкладка не заявленая. Перебором через модели. Вес прошивки 1024кб. Галета2 или бдм100 читает. Пятаки бдм открытые. Подпаивайтесь и удачи.
 
Катлета берет ngc3
 
вот это еще нашел.
ну так самое логичное в этой ситуации попробовать связаться с автором и возможно он Вам и подскажет что да как у него получилось....
 
В катлете 54 вроде даже и схема есть по подключению сего девайся не имею
 
Есть но она на jtag ncg4. А тут немного подругому. Но суть одинаковая.
 
Есть но она на jtag ncg4. А тут немного подругому. Но суть одинаковая.
4 кановый кесс по обд щёлкает нормально проверено правда протоколами играть надо) а к Лайн когда искал катлета дала а по бдм100 не смотрел он тоже осилит 3 ,4 клайнлвые?
 
Ничего не понял(( Но очень интересно...

Я по картинке нашёл, что в к-таг выбрали вкладку 'Астон Мартин', но вот по какой распиновке проводки цеплять - я не понял.
Может кто-нибудь тыкнуть меня носом в аналогичную распиновку(если есть такая) что бы я понял какой провод куда подпаивать
 
Посмотри так?
 
Назад
Верх Низ