Форд фокус помощь нужна

Sashakr3

Участник форума
Регистрация
15.05.21
Сообщения
33
Реакции
1
Добрый день, нужна помощь 3 дня с машиной не могу понять. Суть такая, приехала машина Фокус американец 16 год, проблема заключается в том что машина прогревается до второго деления и уходит в аварию бьёт 3 ошибки(фото). Снял фишку с датчика температуры в головке, машина нормально работает, ставлю уходит в аварию. Проверил проводку и ставили датчик другой, результат никакой.. Был заменён Эбу, проблема может крыться в нем, не правильная прошивка стоит ?

IMG-55dde0bc8cca09d5a520f4ce6c621138-V.jpg
 
мотор Ecoboost 1.5?
 
Нужно отследить параметр температуры, по диагностике, на холодную, на горячую, и поймёте тогда правильно ли работает датчик температутры
 
timon1976, дело в том что датчик температуры охлаждающей жидкости посмотреть можно, а температуры головки нет
 
А сам датчик темп головки в доступности? Сопротивление замерить тестером, на холодную и нагревать до рабочей, темп, на втором также, разница есть или нет, это так дополнение к общей картине, может оба датчика неисправны
 
Как вариант головка не может быть завоздушена? Газы например в водяную рубашку пошли
 
timon1976, датчик в головке вкручен в алюминий и все там нет подходов никаких, просто резьба, менялся эбу ещё, может прошивка не соответствовать? Как сказали что тот блок был в хлам, проставили другой и завели...
 
timon1976, сопротивление на холодную 20кОм, отключается машина когда на нем 5кОм, датчик температуры который показывает температуру он исправен, нормальную температуру показывает..
 
VanTex, 1fadp3k2xgl204090 менялся эбу ещё, что заливали туда я не могу сказать,сравнить софт не могу потому что родной блок в хлам, вот что в этом было (фото)
 

Вложения

  • IMG_20210618_153538.jpg
    IMG_20210618_153538.jpg
    2,9 МБ · Просмотры: 25
VanTex, датчик вот этот, (8S4Z6G004A) меняли его с другой машины все тоже самое, проводку вскрыл все в норме
 
timon1976, не отрицаю, но антифриз не уходит, на месте стоит, как вариант могу продуть пневмотестером
 
Шарик на расширительный бачок или презик, заводим и наблюдаем, как растёт, если постоянно растёт, значит газы, а антифриз может и не уходить
 
1624182576739.png


PCM должен стоять какой из тех, что я выделил
 
Калибровка соответственно FM5A-14C204-HF
 
И как сказали коллеги выше, сделайте опрессовку, при этом эндоскопом осмотрите камеру сгорания и плоскость прилегания блока к ГБЦ. Обычно либо в гильзе трещина, либо она проседает и через прокладку просачивается антифриз
 
VanTex, то есть там не те калибровки, из-за этого может мозги парить ?
 
@VanTex,где мне можно взять эти калибровки, скачать купить ? Я думаю скорее всего проблема в этом, ибо удар был в сторону эту и блок был в хлам, даже крышка не сохранилась, сказали был заменён блок, она заводится норм все, но вот датчик мозг парит, хочу найти истину. Чисто из принципа, с головкой проблем нет, думаю. Скорее всего записали из того что было просто завели и отдали.. Нужно записать калибровки для начала те, а потом уже думать за головку
 
Назад
Верх Низ