Форматы прошивок для ЧИП тюнинга

gogard777

Участник форума
Регистрация
03.06.23
Сообщения
122
Реакции
15
Здравствуйте,подскажите пожалуйста...
Как я понял форматы прошивок бывают разные.
Например я купил на данном сайте базу прошивок,они в формати .bin
Какими загрузчиками я могу работать с этим форматом.
ecuflash,ktag,galetto это то что у меня есть поддерживают ли все они формат .bin
И еще один вопрос. Я считал прошивку на солярисе с омощью ecuflash,размер данной стоковой прошивки 1504кб,а размер новой прошивки 1540 кб, если размер прошивок разный значит что-то не так?
 
Есть в форматах 1 bin 2.BCF 3. FLS.
 
На солярисе размер прошивеи 1504 кб правильный.
Бывает ful полная прошивка. Бывабт только калибровке.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста...
Как я понял форматы прошивок бывают разные.
Например я купил на данном сайте базу прошивок,они в формати .bin
Какими загрузчиками я могу работать с этим форматом.
ecuflash,ktag,galetto это то что у меня есть поддерживают ли все они формат .bin
И еще один вопрос. Я считал прошивку на солярисе с омощью ecuflash,размер данной стоковой прошивки 1504кб,а размер новой прошивки 1540 кб, если размер прошивок разный значит что-то не так?
Все перечисленные загрузчики работают с бинарными файлами (*.bin). Некоторые загрузчики могут работать с разной длиной файлов.
При сомнениях (например, длина разная) открываем 2 файла в хекс-редакторе (например в HxD или HexCmp2), и сравниваем файлы по содержимому. Должно с начала почти все совпадать. Различия незначительные по содержимому. Так же полезно найти в файлах идентификаторы и сравнить.
1.png 2.png
 
Спасибо всем за полезные ответы!
 
каждая прошивка может делаться под отдельный флешер, то есть проблема не в расширении, а в том сможет ли другой флешер корректно записать прошивку от первого флешера всегда остается открытым
 
  • Лайк(+1)
Реакции: hard
каждая прошивка может делаться под отдельный флешер, то есть проблема не в расширении, а в том сможет ли другой флешер корректно записать прошивку от первого флешера всегда остается открытым
А если у меня есть готовая прошивка,возможно ли ка то узнать под какой она флешер?
 
А если у меня есть готовая прошивка,возможно ли ка то узнать под какой она флешер?
Готовые прошивки это скорее всего у тебя со складчины. Но тут уже метод проб и твоих ошибок.
 
На каких то блоках не страшно если завалишь есть возможность поднять а некоторые придеться посидеть подумать как и чем поднимать.
 
Всем привет.отпишусь в этой теме,что бы не плодить другие.Есть вопрос по данным иммобилайзера в прошивках.Если у меня в эбу стоит модифицированная и нет доступа к родному стоку я заливаю сток взятый с форума,то данные иммобилайзера не совпадут и мне нужно их перенести с тюненной прошивки.Как их искать?Как найти данные сравнением в хекс редакторе на двух стоках я вроде бы понимаю,но если одна из них изменена?
И как вообще работать с данными иммо при замене прошивки на разных блоках?
 
Всё это есть в моём курсе. И форматы и иммо и т д. Посмотрите обязательно.
----------------
 
Назад
Верх Низ