Galletto v54 bdm не читает edc16cp34

fergusthebest

Участник форума
Регистрация
02.01.23
Сообщения
289
Реакции
22
изначально завалил блок по обд, разобрал пытался сделать ктагом, ловил миллион ошибок, купил галлету v54, помучался с ней, подумал что перепутал распиновку и спалил проц, заказал новый блок, приехал 100% исправный, 100% правильно запаиваю все и все равно не читает, щелкает реле в галлете и пишет ошибку, если выбрать jtag mpc, то читает до 36% и тоже ошибка, если отпаять любой провод то jtag mpc не читает вообще ничего, значит реакция какая-то есть, может нужно что-то доработать чтоб все заработало?
 

Вложения

  • 33CAA449-B097-4CBA-B4F7-32F6B6DB995E.jpeg
    33CAA449-B097-4CBA-B4F7-32F6B6DB995E.jpeg
    4 МБ · Просмотры: 27
  • 8DF19A5D-2428-49F3-BC07-EF1FCEA1A21F.jpeg
    8DF19A5D-2428-49F3-BC07-EF1FCEA1A21F.jpeg
    2,1 МБ · Просмотры: 28
  • E95F7EFA-9C08-43D6-8A5C-70F97E5384B4.png
    E95F7EFA-9C08-43D6-8A5C-70F97E5384B4.png
    2,2 МБ · Просмотры: 28
изначально завалил блок по обд, разобрал пытался сделать ктагом, ловил миллион ошибок, купил галлету v54, помучался с ней, подумал что перепутал распиновку и спалил проц, заказал новый блок, приехал 100% исправный, 100% правильно запаиваю все и все равно не читает, щелкает реле в галлете и пишет ошибку, если выбрать jtag mpc, то читает до 36% и тоже ошибка, если отпаять любой провод то jtag mpc не читает вообще ничего, значит реакция какая-то есть, может нужно что-то доработать чтоб все заработало?

изначально завалил блок по обд, разобрал пытался сделать ктагом, ловил миллион ошибок, купил галлету v54, помучался с ней, подумал что перепутал распиновку и спалил проц, заказал новый блок, приехал 100% исправный, 100% правильно запаиваю все и все равно не читает, щелкает реле в галлете и пишет ошибку, если выбрать jtag mpc, то читает до 36% и тоже ошибка, если отпаять любой провод то jtag mpc не читает вообще ничего, значит реакция какая-то есть, может нужно что-то доработать чтоб все заработало?
Если подключение верное то..железо требует доработки и софт возможно кривой.
 
Тоже имеется один edc16cp34, А6 2005г.
Товарищ просит проверить как сделан чип. Чип делал он у кого-то, говорит через ОБД каким оборудованием не помнит.
Теперь Кесс, mpps по розетке не читают, 77пцм нет у меня.
Читаю про эти блоки, какая-то проблема с ними, именно после первого чипа. Кто-то пишет нужно по ОБД стоком прошить Одисом, и потом начинает опять читаться по ОБД.
У кого-то также и с Ктагом проблемы при считывании ругается на контр.сумму.
И сейчас ваш блок смотрю, уже и по Бдм проблемы при считывании. Может этот блок тоже уже после чипа?
Пробовали его к машине подключить, комп заходит? Может при вскрытии повредили?
 
Тоже имеется один edc16cp34, А6 2005г.
Товарищ просит проверить как сделан чип. Чип делал он у кого-то, говорит через ОБД каким оборудованием не помнит.
Теперь Кесс, mpps по розетке не читают, 77пцм нет у меня.
Читаю про эти блоки, какая-то проблема с ними, именно после первого чипа. Кто-то пишет нужно по ОБД стоком прошить Одисом, и потом начинает опять читаться по ОБД.
У кого-то также и с Ктагом проблемы при считывании ругается на контр.сумму.
И сейчас ваш блок смотрю, уже и по Бдм проблемы при считывании. Может этот блок тоже уже после чипа?
Пробовали его к машине подключить, комп заходит? Может при вскрытии повредили?
да заходит, блок в стоке, купил на разборке
 
Kecc по розетке делает.
да только старый завалил купил новый надо хотя бы флеш и еепром перенести про проц даже не знаю без бдм никак, могу конечно еепром вручную считать записать и флеш через кесс например но заработает или нет не знаю поэтому мучаюсь с галлетой
 
Назад
Верх Низ