Газель биснес бензин, Микас 12, Evotech. Хаотично вываливаются нетипичные ошибки.

dielt

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
1 975
Реакции
1 219
Всем привет! Интересный случай: на данном пепелаце постоянно скачут (меняются) нетипичные ошибки, типа на клапан - регулятор низкого давления топлива, клапан трансмиссионной жидкости, и тд., причем оно ниразу не GDI, не дизель, и не автомат. Простая газель. Прошивка сток. Причем в это время реальная ошибка по обрыву ДК2 пропадает. Все системы при этом работают, но авто вдруг может резко затупить. После глушения / сброса ненадолго все восстанавливается (реальная ошибка), и потом по новой. Склоняюсь, что косячит проц. В ЭБУ все чисто. Сигналку, текер отключал - без разницы.
Может кто сталкивался?
 
попробуй эбу подмени . как поведет себя .
 
Короткое видео со сканера:
 
Всем привет! Интересный случай: на данном пепелаце постоянно скачут (меняются) нетипичные ошибки, типа на клапан - регулятор низкого давления топлива, клапан трансмиссионной жидкости, и тд., причем оно ниразу не GDI, не дизель, и не автомат. Простая газель. Прошивка сток. Причем в это время реальная ошибка по обрыву ДК2 пропадает. Все системы при этом работают, но авто вдруг может резко затупить. После глушения / сброса ненадолго все восстанавливается (реальная ошибка), и потом по новой. Склоняюсь, что косячит проц. В ЭБУ все чисто. Сигналку, текер отключал - без разницы.
Может кто сталкивался?
В том году была похожая хрень подкинули другой ДУ вам прошло, это же эвотек долбаный.
 
Тоже сталкивался с похожим поведением микас 12. На 1 газеле были ошибки по неисправности соленойдов автоматической коробки (Стоит механичекая коробка передач). На 2 газели с микас 12 были рандобно меняющиеся ошибки. Эбу оригинал на обоих без перепрошивки. Решение так и не нашел (скорей всего недостаточно искал).
Для себя сделал вывод что микас 12 очень глючный и связыватся с ним не стоит. Ведь нету гарантии что на следующий день водитель данной газели приедит и заявит что до перепрошивки у него все работало и проблем небыло.
 
На сток можно всегда откатитса.
 
Такая же беда ждёт решения, может всё таки кто то решил данную проблему? Прошивка поможет? Или только замена ЭБУ.
 
в справке к сканматику или к комбику. читал что хаотично меняющийся список ошибок это глюк микас12. и это норма. у меня бывает что на заведённую вобще много ошибок бегает. при этом чек не горит ,всё хорошо. я уже на это не обращаю внимания. на каких то газелях есть,на каких то нет.. сперва тоже прошил и увидед такой светофор офигел.немного паника была. вернул сток. "так же". отпустил клиента🥵.потом, как стало машин больше. заметил что это норма для них. и зря отпустил тогда "клиента"
 
в справке к сканматику или к комбику. читал что хаотично меняющийся список ошибок это глюк микас12. и это норма. у меня бывает что на заведённую вобще много ошибок бегает. при этом чек не горит ,всё хорошо. я уже на это не обращаю внимания. на каких то газелях есть,на каких то нет.. сперва тоже прошил и увидед такой светофор офигел.немного паника была. вернул сток. "так же". отпустил клиента🥵.потом, как стало машин больше. заметил что это норма для них. и зря отпустил тогда "клиента"
Пинок был в нужном направлении! Кто бы мог подумать!
Цитата из FAQ с сайта

Это давно известная проблема блоков семейства Микас 12. При выборе большого числа переменных (>80, >100 на разных прошивках по-разному) происходит сбой внутренней ОЗУ и, как следствие, работы блока. Единственное решение: выбирайте не больше 20-30 переменных в наборе.
 
Тогда остаётся вопрос причем тут выбор параметров если смотрим ошибки? Я смотрел тульским и сканматом,одинаково хаотично лезут ошибки,с параметрами правда не игрался,вызову проверю.
 
Назад
Верх Низ