ГАЗон NEXT ошибка p0344

jeka-tuner

Участник форума
Регистрация
09.05.21
Сообщения
280
Реакции
204
Есть газон в организации на борту стоит
EDC17CV44 движок ЯМЗ .На нем ошибка p0344 -датчик частоты вращения распределительного вала -сигнал с помехами. Меняли сам датчик прозванивали сигнальный провод до эбу .Старый датчик на другом газоне пробовали ,оказался рабочим .Тачка не развивает обороты в итоге .Кто ,что подскажет что делать кто сталкивался может ?есть подозрения на шестерню с которой читает датчик .
 
Так посмотрите осциллографов сигнал и синхру.
 
С осциллографом конечно быстрее разобрались. ДПКВ все ок?
 
Провод звонили, а замыкание на соседний провод исключили? Провод целый, тем временем от вибрации где то на соседний провод коротит. Такое возможно.
 
Провод звонили, а замыкание на соседний провод исключили? Провод целый, тем временем от вибрации где то на соседний провод коротит. Такое возможно.
По проводке все целое
 
Как вариант с соседнего газона блок подкинуть. Чудес не бывает.
 
чудеса в железе как обычно )))
 
В Саратове что, нет никого с осциллографом?
А то начнёте двигатель перекидывать.
 
ребят, ну разве это диагностика? перекидывание датчиков и эбу с машины на машину. правильно stoik написал, ещё движки перекиньте. ) ошибка вылезла. а кроме ошибок, сканер ещё и параметры двигателя выводит, и не только в текстовом режиме, но и в виде графиков и осцилограм. ошибка нифика не даёт информации, только направление поиска показывает. синхронизацию посмотреть дпкв и дпрв, осцилограмму обоих датчиков. даже сканматик выводит кривую сигналов датчиков. а если осциллограф найдёте, то и механические неисправности грм найдёте с его помощью.
 
Вскрыли,шестерня была кривая .Не верные данные считывал датчик
А может у вас просто два уплотнения на датчике оказалось?
Машина ездила, ездила и вдруг погнуло шестерню распредвала на ямзе 536?
 
Видимо ранее какой то слесарь разбирал и погнули.
 
Назад
Верх Низ