Gazon Next проблема с ABS WABCO

Pal2279

Участник форума
Регистрация
03.03.23
Сообщения
36
Реакции
15
Всех приветствую! Суть проблемы следующая, Gazon Next 2020 года, стоит ABS-E Wabco. Со слов клиента загорелась лампа, обратились к диагносту, тот подключится не смог и считал ошибку по вспышкам лампы (блинк-кодам), заменил датчик на задней оси (для проверки вначале видимо менял их местами), по вспышкам ошибок нет, а лампа горит. Подключившись к авто SM2 увидел следующие ошибки (скрин прилагаю), потёр их, лампа продолжает гореть. Пробовал делать сброс блока и всё остальное что позволяет SM, ошибок нет а лампа горит. Может кто подскажет в какую сторону копать?
 

Вложения

  • Image 2023-09-26 at 12.25.27.jpeg
    Image 2023-09-26 at 12.25.27.jpeg
    57,4 КБ · Просмотры: 66
  • Image 2023-09-26 at 19.09.51.jpeg
    Image 2023-09-26 at 19.09.51.jpeg
    246,1 КБ · Просмотры: 63
После сброса на ходу проверяли?
 
Если все ошибки ушли, лампа должна погаснуть на сколько я помню после 35-40км.ч! Если не погаснет, должны вылезти ошибки!
 
Но судя по ошибкам, что-то по основному питанию! Ищите, где-то плохой контактк!
 
Меня тоже эти ошибки по Can шине насторожили, но я не знаю что там делали и что отключали до меня, похоже и датчики меняли местами для проверки
 
Проверьте на ходу, но все ошибки указывают на плохое питание блока! Который под машиной!
 
Спасибо! Завтра буду смотреть и тест поездку проведём, может что и всплывёт.
 
Бывает и по Кашине обрывы, не будет ответа от блока будут точно такие же ошибки
 
Кан проверь нагрузочной лампой, часто бывает Зеленка в проводах
 
Если все ошибки ушли, лампа должна погаснуть на сколько я помню после 35-40км.ч! Если не погаснет, должны вылезти ошибки!
Действительно, при выполнении тест-поездки лампа погасла, ошибок нет. Спасибо за советы!
 
Назад
Верх Низ