Глохнет FORD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mark13

Участник форума
Регистрация
25.06.22
Сообщения
202
Реакции
16
Ford focus 2010 1.6d периодически глохнет и не заводится. На щитке ругается на абс/есп И так далее итп. По диагностике пропадает связь с щитком приборов. Что подскажете делать? Иммо офф?
 
Потеря связи с модулем управления щитком приборовДиагностические кода неисправности постоянной памятиEPS (Электронный гидроусилитель рулевого управления)
U1900-20Неисправность коммуникационной
ШИНЫ CAN
Диагностические кода неисправности постоянной памятиIC (Комбинация приборо
U2510-20Неисправность коммуникационной
ШИНЫ CAN
Диагностические кода неисправности постоянной памятиIC (Комбинация приборо
U1147-20Недействительные или отсутствующие данные, посланные SCP, для обеспечения охраны автомобиляДиагностические кода неисправности постоянной памятиIC (Комбинация приборс
U0155-20Потеря связи с модулем управления щитком приборовДиагностические кода неисправности постоянной памятиРСМ (Модуль управлени двигателем)
P193B-20Сигнал дроссельной заслонки/ педалиДиагностические кода неисправности постоянной памятиРСМ (Модуль управлен двигателем)
 
Вроде как, если не ошибаюсь, в похожих случаях ковыряют приборку(паяют)
 
Правильно сказано, пропайка разъёма на щитке
 
Иммо оф не сделать пропай разьема процессора и обвязки поможет в редких случаях межплатное расслоение тогда замена комбинашки
 
Проблема старая и известная. Пропайка панели помогает в 99%. У них вообще панель слабое место.
 
Иммо оф не сделать пропай разьема процессора и обвязки поможет в редких случаях межплатное расслоение тогда замена комбинашки
А как происходит замена приборки? С фордом не сталкивался, вообще:)
 
А ошибка по дросселю не смущает? Какая из них загорается первой, после сброса?
 
А как происходит замена приборки? С фордом не сталкивался, вообще:)
Форскан с расширенной лицензией делает за 10 минут. Про два ключа вам написали.
А ошибка по дросселю не смущает? Какая из них загорается первой, после сброса?
Дроссель тут тоже с приборкой завязан.
 
Пропайка разьемов .. помогло 100%
 
Замена - так себе занятие. Они процентов 80 уже приехали. Пропаивать "по площади" - то есть практически всё. Был прикол, вскрывал раза 4, оказалось резисторная сборка косячила.
 
Всем большое спасибо за быстрые и точные ответы! Проблема была в разъеме:)

517EE866-F37A-40B3-A465-D6B59E11FC19.jpeg
 
Я люблю форомы ,, но для тех кто работает и зарабатывает деньги на своих знаниях а не окей гул что сломалось в машине!!
После таких постов которые прочитает клиент и с кажежет какие проверки кан шины тыкнитете паяльником за пачку хороших чипсов.
я лично против !!!
Надо такие посты как-то скрывать от шино чипа и клиентов !!!
 
Да про фордовские панели уже легенды ходят😁, а клиенту всегда можно сказать "иди и почини сам раз такой умный зачем ко мне пришел".
 
Да про фордовские панели уже легенды ходят😁, а клиенту всегда можно сказать "иди и почини сам раз такой умный зачем ко мне пришел".
Умников с Драйва, туда и отсылаю ремонтироваться. Знаешь - иди и делай. Приехал - отвечай на поставленные вопросы, делаю что хочу, не нравится - гоу на Драйв.
 
Я люблю форомы ,, но для тех кто работает и зарабатывает деньги на своих знаниях а не окей гул что сломалось в машине!!
После таких постов которые прочитает клиент и с кажежет какие проверки кан шины тыкнитете паяльником за пачку хороших чипсов.
я лично против !!!
Надо такие посты как-то скрывать от шино чипа и клиентов !!!
Ну дак не тыкай за пачку у меня данная процедура от 6к
 
Сейчас кстати ценник на б.у панельки взлетел)) недавно один дотыкался, пришлось брать на авито, отдал 14к, еще за привязку заплатил .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ