Honda CR-V 2017г.в Положила Can Line. Ошибки по подушкам безопасности

Oleg_PilotS

Участник форума
Регистрация
05.03.24
Сообщения
29
Реакции
2
Доброго времени суток всем. Ситуация такая, Honda CR-V 2017 г.в, 1.5 дизель на вариатора. Изначально клиент обратился с вопросом о горение подушки безопасности. При подключении лаунчем выяснилось - ошибка по водительской шторке, обрыв или повышенное сопротивление на пиропатроне (газогенераторе). Ради убеждения что проблема в подушке была поставлена заглушка (резистор на 2.2 ом). После этого проблема пропала, и машина спокойно уехала, правда не далеко. Клиент звонит и говорит что машина после стоянки не завелась, не горит ни панель ничего. Приехал на место, подключаю сканер, и вижу ошибки по кан линиям по всем блокам. И выгоревший предохранитель на 10 ампер (на приборную панель) и ошибки по положению руля. Попытки провести адаптацию были неудачные.Заменил предохранитель, при попытке переключить кулису в любое положение - спалило его снова. Вытащили блок срс, отключили от машины, заменили предохранитель, машина после этого прошла адаптацию руля и уехала без блока срс. Приговаривать блок? Почему выжигает приборную панель? Колхоза в машин вроде не обнаружено, все по штатным местам. Получала в морду немного, был очистка краш даты срс и машина проездила после очистки около 5 лет без проблем. Владелец говорит что ошибка самопроизвольно то появляется то пропадала, а такой ситуации что машина положила все кан линии не было никогда. Масса на блоке адекватная, ржавчины или коррозии в пинах не обнаружено, блок срс выглядит адекватно, поджогов или линий спаленых не видно. Куда можно обратить внимание? Искать КЗ? Почему до восстановления сопротивление не было проблем? И важный момент, сопротивление на проводах которые идут от шторки до блока составляло 3.6 кОМ. А на второй стороне по нулям..
 
Один случай. Вылетал большой мощный предохранитель по цепи основных питаний. Машина встала далеко. Заказ - на выезд.
Пока я тупил вокруг машины и не мог понять в чём дело и менял этот большой предохранитель из имеющихся запасных - задымилась вся проводка от переда до багажника.
В итоге он оказывается шашку "ТАКСИ" подключил куда-то там в багажнике и она замыкала.
А предохранитель на освещение не сгорал. Выносило всё время основной.

Пришлось потом пол машины разбирать и восстанавливать.
---
Так вот что я думаю:
Берите нормальные деньги сразу или не связывайтесь
Сопротивления по цепям SRS настораживают - и правильно. Нужно проверить номинальные значения. Можно срисовать с похожей машины.
Совпадения вводят в заблуждение!
 
Один случай. Вылетал большой мощный предохранитель по цепи основных питаний. Машина встала далеко. Заказ - на выезд.
Пока я тупил вокруг машины и не мог понять в чём дело и менял этот большой предохранитель из имеющихся запасных - задымилась вся проводка от переда до багажника.
В итоге он оказывается шашку "ТАКСИ" подключил куда-то там в багажнике и она замыкала.
А предохранитель на освещение не сгорал. Выносило всё время основной.

Пришлось потом пол машины разбирать и восстанавливать.
---
Так вот что я думаю:
Берите нормальные деньги сразу или не связывайтесь
Сопротивления по цепям SRS настораживают - и правильно. Нужно проверить номинальные значения. Можно срисовать с похожей машины.
Совпадения вводят в заблуждение!
Внештата на машине не обнаружено, по крайней мере на первый взгляд. Никаких шашек, подсветок и т.д.. единственное что есть в голове, так это горят ошибки по шторкам радиатора активные, шторки не работают, и ошибки как раз по кан шинам... Но пока не полезли к подушкам проблемы такой никогда не возникало. А и самое интересное, после того как поставили предохранитель снова, блок срс перестал видеть отсутствующую(отключенную) подушка (шторка водительскую), и пишет все ок, как по самодиагностика, так и в лаунче 🤦... Но она отключена физически... Владелец решил заказать блок срс новый или с разбора.. поставим и будем смотреть, но есть подозрения что где-то кз...
 
Отрежте провода от блока, которые идут на подушку с сопративлением 0 ом . А резистор- обманку поставьте возле блока
 
Понулям в Вашем понимании это Бесконечность - тоесть нет контакта или равно 0= КЗ. Что за жаргонизмы которые Вы один только понимаете?
 
Отрежте провода от блока, которые идут на подушку с сопративлением 0 ом . А резистор- обманку поставьте возле блока
Зачем же резать 😅😅.. да, за совет спасибо, можно попробовать на блоке поставить обманку... Хотя бы узнать не перебита ли проводка..
 
Понулям в Вашем понимании это Бесконечность - тоесть нет контакта или равно 0= КЗ. Что за жаргонизмы которые Вы один только понимаете?
Странно что другие участники поняли о чем речь, а вы нет, может и не в жаргоне дело? .
Если вы за фразу - " положило на ноль", то я имею виду лишние (неразборочные) шумы в сигнале КанА.
Сгорает предохранитель по какой причине? По причине короткого замыкания более вероятно, потому что плохой контакт палил бы "место" своего плохого контакта.
 
Там врятли пред выбивает из-за замыкания . Скорее из-за блока , в котором из-за блока драйвер выбило
 
Из-за замыкания драйвер выбило
 
И важный момент, сопротивление на проводах которые идут от шторки до блока составляло 3.6 кОМ. А на второй стороне по нулям..
Я об этом.
Can, лежащий на массе конечно преды не выжгет. Если драйвера, да ещё проводка на сами подушки, тады ОЙ.
 
Вам бы батенька немножко про дедушку тока узнать что нибудь. При установке резистора сопротивление стало не "увеличенным", а значительно снизилось, до значения 2-4 Ом. Если блок был "кривым", то он вполне мог отдавать сигнал на "запал", Вы ему влупили практически КЗ., повесив резистор вместо подушки - результат на лице. Не имея элементарных познаний в электротехнике, я уж про электронику молчу. НЕ ХЕР лезть в системы безопасности. Простите за мой "французский", но после таких фломастеров задолбало оживлять.
 
Вам бы батенька немножко про дедушку тока узнать что нибудь. При установке резистора сопротивление стало не "увеличенным", а значительно снизилось, до значения 2-4 Ом. Если блок был "кривым", то он вполне мог отдавать сигнал на "запал", Вы ему влупили практически КЗ., повесив резистор вместо подушки - результат на лице. Не имея элементарных познаний в электротехнике, я уж про электронику молчу. НЕ ХЕР лезть в системы безопасности. Простите за мой "французский", но после таких фломастеров задолбало оживлять.
Это ясно даже камню, что установка резистора уменьшила сопротивление на рабочее сопротивление самого резистора. Спасибо за совет.
 
Назад
Верх Низ