Hundai elantra 2013г sim2r-241 не смог залить прошивку.

krigazon

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
27
Реакции
0
Hundai elantra 2013г sim2r-241 не смог залить прошивку. Стояла сток md34p1ms1d7a, решил залить обновление md34p1mf1d7b с евро-2, не заливается, пробовал пцм отлом, alex flasher отлом. Для информации. Стал считывать , ALEXом, нажал не тот проц, блок лег, на связь выходит, но не пишет. Стал лить сток, без толку, пробовал, пцм отлом, так же. Лил по ОБД. Снял блок прошил сток на столе пцм отлом. Хозя потом сказал что по диагностике висит ошибка по связи по шине CAN, мой касяк не сделал диагностику, да и я бы не подумал что это повлияло бы на прошивку. После прошивки стока, проверил на машине, машина заводится. На столе решил прошить обновление, не пошло, выдает ошибку. Вопрос: пцм ори зальет обнову 30 модулем ? Пцм ори есть, только модуль не открыт. Или надо 53 модулем со вскрытием? Или чем-то другим прошить, подскажите к делал.
 
30 модуль должен сделать.
 
Сигналок не каких не висит на авто.
 
а пцм отлом тоже должен сделать?
Если зальёте несовместимые калибровки на этот блок то блок ляжет и потом только с разбором читать его и то если пароль у вас вычитан (советую его вычитать пока не поздно) иначе потом блок в помойку так как там внутри Трикор проц.
 
На столе решил прошить обновление, не пошло, выдает ошибку.
На столе не даст прошить если иммо не увидит подключенного к блоку (читать позволит а писать не даст).
 
Ktm делает спокойно этот эбу. Смотри что висит на can
 
похоже с обновой прошивки я ошибся, надо править сток под евро2
 
вот заводской бюлетень замены прошивок
 

Вложения

  • 241.png
    241.png
    200,2 КБ · Просмотры: 33
должен приехать , попробую на машине md34p1mf1d7b
 
ну вообщето в поисе по прошивке искал и наткнулся
 
Hundai elantra 2013г sim2r-241 не смог залить прошивку. Стояла сток md34p1ms1d7a, решил залить обновление md34p1mf1d7b с евро-2, не заливается, пробовал пцм отлом, alex flasher отлом. Для информации. Стал считывать , ALEXом, нажал не тот проц, блок лег, на связь выходит, но не пишет. Стал лить сток, без толку, пробовал, пцм отлом, так же. Лил по ОБД. Снял блок прошил сток на столе пцм отлом. Хозя потом сказал что по диагностике висит ошибка по связи по шине CAN, мой касяк не сделал диагностику, да и я бы не подумал что это повлияло бы на прошивку. После прошивки стока, проверил на машине, машина заводится. На столе решил прошить обновление, не пошло, выдает ошибку. Вопрос: пцм ори зальет обнову 30 модулем ? Пцм ори есть, только модуль не открыт. Или надо 53 модулем со вскрытием? Или чем-то другим прошить, подскажите к делал.
Не понятно почему сток то не смог залить?По ОБД?Присчитывании Алексом(ори) соответствующей вкладкой блок не ложится.Чем закончилось то всё?
 
пока ездит на стоке md34p1ms1d7a, md34p1mf1d7b эта не заливается. Пока ищу md34p1ms1d7a под евро2. Машинка пока далеко, приедет доделаю
 
Назад
Верх Низ