Hyundai hd78 диагностика

aleksey1922

Участник форума
Регистрация
20.09.21
Сообщения
253
Реакции
36
Парни всем привет, не могу подключиться по диагнозе, машинка 2008 года двиг d4dd , слышал что нету массы на 4,5 пине а она на 9 , но тут и на 4,5,9 есть масса, может кто сталкивался есть правильный распин разъема? Пытался подключиться сканматиком 2про , и делфи.
 
Сканматик его не всегда увидит, разве что по обд протокол искать и считать общие ошибки без расшифровки. А вот автоас карго делает всё что нужно. Делфи тоже может, но нужна программа 2020 года .
 
Можно попробовать прогой CASCAD ( есть на нашем форуме) и обычным клайником с чипом 232
 
Нарисовано так
 

Вложения

  • obd2-hd78-d4dd.pdf
    165,6 КБ · Просмотры: 89
Можно попробовать прогой CASCAD ( есть на нашем форуме) и обычным клайником с чипом 232
От 24 вольт не сгорит? А то я ланч и остальные шнурки не пробовал даже, боязно как то убить)
 
Сгорят, на к-лайнике надо резисторы подтяжки линий диагностики в два раза увеличить и питать его от 12 вольт, т. к. стабилизаторы в них разные ставят.
 
Подскажите, подключились в итоге ? И чем ?
 
Парни всем привет, не могу подключиться по диагнозе, машинка 2008 года двиг d4dd , слышал что нету массы на 4,5 пине а она на 9 , но тут и на 4,5,9 есть масса, может кто сталкивался есть правильный распин разъема? Пытался подключиться сканматиком 2про , и делфи.
Привет, смог подружиться с hd78?
 
Парни всем привет, не могу подключиться по диагнозе, машинка 2008 года двиг d4dd , слышал что нету массы на 4,5 пине а она на 9 , но тут и на 4,5,9 есть масса, может кто сталкивался есть правильный распин разъема? Пытался подключиться сканматиком 2про , и делфи.
Не так давно делал диагностику такого авто программой автоас-карго. Работает от HD65 до HD120. В комплекте с адаптером были переходники, в программе написано какой именно нужно использовать. Могу прозвонить трассировку контактов, если нужно.
 
Не так давно делал диагностику такого авто программой автоас-карго. Работает от HD65 до HD120. В комплекте с адаптером были переходники, в программе написано какой именно нужно использовать. Могу прозвонить трассировку контактов, если нужно.
Привет, карго нет у меня, автоком тоже не берет его, может через какой то другой авто надо по двигателю смотреть... я через диагзон подключился, ошибки видит, но параметры как то криво отображает, то есть, то нет... И там есть что-то типа балансировки цилиндров, но называется как-то по другому, там параметры по всем 4 цилиндрам -0.02 стоят и не меняются... Хотел именно по балансировке больше то глянуть, чем его ещё можно глянуть. Или для сканмата есть прога какая-нибудь...?
 
Для сканматика проги такой не знаю. Подключался им только штатной прогой по автоматическому протоколированию, так как в программе эти модели не заявлены.
 
Да и видит он всего-ничего. Температура, обороты и прочая мелоч по двигателю. Больше ничего.
 
DAP4CS + Сканматик лучший вариант. Для HD78 с D4DD (и другими) есть все спец. функции (прописка форсунок, сброс обучения тнвд и многое другое). Проверено.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Find
И самый бюджетный.
 
Назад
Верх Низ