Инфинити M35 2007 на первых лямбдах висит 0.28 мвт

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 739
Реакции
65
Прозвонили проводку, меняли лямбды, подкидывали блок с донора - понять не можем , пните в нужном. Расход у авто в районе 20л на 100км.
 
может что перепутали и висит напруга с задних? или отшиты так
 
Я отдавал прошивку на проверку, хотя ответ меня не удовлетворил, калибровщик сказал, что там сток, но по факту задние зонды отключены физически и ошибок нет
 
Мне казлалось алгоритм сигнала знает только сам ЭБУ.
 
Дык лямбду то сканер сколько показывает, если там ШДК?
 
врятли на 2007 году широкополосники, да и с такими значениями по ШДК блок должен был вывалить ошибку что-то из серии "вне диапазона регулировки". Автор темы мало данных, скрин со сканера лучше в студию, посмотрим что за параметр ты смотришь
 
врятли на 2007 году широкополосники, да и с такими значениями по ШДК блок должен был вывалить ошибку что-то из серии "вне диапазона регулировки". Автор темы мало данных, скрин со сканера лучше в студию, посмотрим что за параметр ты смотришь
Широкополосник - шестиконтактный(пять задействовано)- на сканере - по двум рядам верхних зондов показывает по 0.28 Вт
 
Вот как-то так наверное
 

Вложения

  • M35_1.jpg
    M35_1.jpg
    436,4 КБ · Просмотры: 8
Большое спасибо, я обыскался - вы сильно выручили. Я звонил проводку до блока, мерил напряги - ещё раз проверю по вашей схеме отпишусь. На паре проводов было напряжение в районе 2 с небольшим , но надо поподробнее позвонить и записать на бумажку..Потом опять подумать..
 
2.8 - на двух верхних
Лямбда - это не напряжение, а состав смеси (точнее наличие в выхлопе кислорода). Вольтметр ее не показывает, сканером смотрите. Нормальная лямбда стремится к 1. Меньше - богатая смесь, больше - бедная.
Стехиометрия.jpg
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ