Источник питания

Maks_Miami

Участник форума
Регистрация
05.02.24
Сообщения
43
Реакции
1
Купил себе кт200іі и смотрю в интернете все говорят что нужно купить лабораторный источник питание для стабильности напряжения, какой посоветуете взять, нашёл такой
Лабораторный импульсный блок питания LONGWEI LW-K3010D 0-30В 0-10А стоит брать? и ещё хотел спросить по поводу того если пропадёт свет при перепрошивке то что можно купить наподобие повербанка чтобы потом не было проблем или к акуму авто подключить?
 
Купил себе кт200іі и смотрю в интернете все говорят что нужно купить лабораторный источник питание для стабильности напряжения, какой посоветуете взять, нашёл такой
Лабораторный импульсный блок питания LONGWEI LW-K3010D 0-30В 0-10А стоит брать? и ещё хотел спросить по поводу того если пропадёт свет при перепрошивке то что можно купить наподобие повербанка чтобы потом не было проблем или к акуму авто подключить?
АКБ держи про запас
 
Имеется 2 блока питания и всегда про запас АКБ.
 
ИБП с синусоидой на выходе поставить перед лабораторником, будет в "прозрачном" режиме защита. Будет и комп и блок запитаны
 
ИБП с синусоидой на выходе поставить перед лабораторником, будет в "прозрачном" режиме защита. Будет и комп и блок запитаны
А лабораторник который я нашёл он подойдёт для прошивки? И ИБП какой можете посоветовать?
 
А лабораторник который я нашёл он подойдёт для прошивки? И ИБП какой можете посоветовать?

Такого ЛБП вроде хватит, пульсаций на напряжении до 15В почти нет, но и запаса по току реально тоже нет (просадки будут). Если будет прожорливые потребители (или несколько), то могут быть колебания. Если пациенты дорогие бывают, то нафиг рисковать?
Да и гальваническая развязка всегда лучше её отсутствия. Например, были хорошие и честные линейки типа модели Korad KA3005D ( )


Я пользовался в своё время для рабочей станции критического значения ИБП моделью "APC Smart 1500", очень хорошие очучения остались. Да и на вторичке можно по 5-7к найти
 
Я бы все-таки на трансформаторный посмотрел а не импульсный, но это моё мнение.
 
Жесть:), спасибо за доп. инфу, только там все по разному думают и ничего не понятно , я чёт не шарю читал в инете что полюбом нужен этот лбп, а в итоге что можно просто акум запитать акум в машине для поддержки напряжения и будет норм? или если на столе прошиваю то просто с акума запитать K-tag Kt200?
 
Жесть:), спасибо за доп. инфу, только там все по разному думают и ничего не понятно , я чёт не шарю читал в инете что полюбом нужен этот лбп, а в итоге что можно просто акум запитать акум в машине для поддержки напряжения и будет норм? или если на столе прошиваю то просто с акума запитать K-tag Kt200?

Есть ограничения: сколько потребляет - не посмотреть и соотв. режим работы не понять, не отрегулировать выходное напряжение (а некоторым блокам нужно поболее 12В), от КЗ защиты нет. А так пользоваться можно конечно, особенно когда средств немного
 
Назад
Верх Низ