Январь 7.2 - Не поступает сигнал на 10, 14, 31 и 50 контакты

Таулан

Участник форума
Регистрация
03.05.21
Сообщения
29
Реакции
2
Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой в чем причина. Январь 7.2 при включении зажигания не поступает сигнал на 10, 14, 31 и 50 контакты:
10 - Сигнал расхода топлива OUT2
14 - Выход управления главного реле OUT15
31 - Лампа Check
50 - Управление дополнительным реле стартера OUT7

TLE6240 уже штук 6 поменял, даже заменил процессор, но ничего не меняется. Думаю проблема распространенная, так как у меня уже на трех ЭБУ эта же проблема.
 
А может быть проблема в машине, всё-таки?
 
Нет, с другими ЭБУ машина заводится и нормально работает. Даже на столе я пробую, при включении зажигания эти сигналы не выходят из TLE6240. На исправных эбу я проверял эти сигналы выходят.
 
Может на програмном уровне что не так. Прошивка не управляет ГР и и чек не горит.
 
Пробовал перепрошивать и еепром чистил
 
Пробовал перепрошивать и еепром чистил
Прошивку сток?
А то у меня был случай: тульским заливаю не сток, чищу еепром. Ставлю, не заводится. Считываю, пусто. Беру комбик, делаю тоже самое и понимаю в прошивки защита стоит. Правильные действия(последовательность) : чистим еепром, заливаем прошивку, ставим на машину.
 
На январь 7.2 вроде ж даже схемы есть. Можно начать со схемы, куда идут указанные контакты.
 
Все кроме одного в TLE
 
Я уже тоже об этом думал.. Но те которые я снимал с этого блока на других январях начинали работать..
 
Прошивку сток?
А то у меня был случай: тульским заливаю не сток, чищу еепром. Ставлю, не заводится. Считываю, пусто. Беру комбик, делаю тоже самое и понимаю в прошивки защита стоит. Правильные действия(последовательность) : чистим еепром, заливаем прошивку, ставим на машину.
Прошивки проверенные. Защиты никогда небыло...
 
Вот 3 блока таких лежит и разгадать не могу в чем причина.
 
Назад
Верх Низ