Как отмыть окислы на плате ЭБУ

Доброго времени суток всем! Сегодня отмыл плату ЭБУ Бош 7.9.7. от Нивы. Отмывал очистителем карбюратора и плата ожила. Не знаю как на 100% или нет , но в режим диагностики входит и сигналы на катушки зажигания выдаёт. Я перешил её на 1.6 , 16 V и припаял недостающие элементы. На днях поставлю в 12-ку и попробую.
Сегодня наконец дошли руки до проверки ЭБУ. Ну что хочу вам сказать , блок заработал.
 
Доброго времени суток всем! Уважаемые коллеги , при ремонте ЭБУ, побывавших в воде более менее продолжительное время, возникает вопрос: А можно ли ( нужно ли ) отмывать окислы остающиеся на плате ЭБУ , и чем их можно отмыть? Я думаю , что можно попробовать в растворе пищевой соды плату искупать. Не повредит ли ей эта процедура? Кто как это делает ? поделитесь опытом.
Можно и нужно. Как? Зубная щетка, мистер мускул для стекол и кран с теплой водой. Сжатым воздухом выдуваем воду из-под чипов и сушка на нижнем подогреве с температурой 80 градусов. Это колхозный, но рабочий способ. Второй по уму. Используем УЗ ванну и раствор Solins US.
 
Назад
Верх Низ