Как прошить Golf 1.6

SainteGeorge

Участник форума
Регистрация
27.02.23
Сообщения
99
Реакции
3
Всем привет
Вообщем тема такая, приехал golf , было несколько ошибок но самая главная и расспространенная это p0000 , решено было вернуть сначала в сток, продиагностировать, с потом уже накатить евро 2.
И тут начались танцы с бубном)))
Не в первые делаю чип на вагах, но впервые с таким столкнулся.. при подключении через обл pcm flash идентификатор считывает все норм, но при попытке считать прошивку долго думает на моменте получения доступа, и по итогу выдает завершено с ошибкой.. пробовал Kess , там тоже идентификатор считывает, но пишите что мол код не верный и выкидывает…. Прошу помощи…
Golf 1.6 1999 года АКПП
 

Вложения

  • IMG_1669.jpeg
    IMG_1669.jpeg
    2,2 МБ · Просмотры: 37
  • image.jpg
    image.jpg
    4,1 МБ · Просмотры: 38
Ну так одисом запиши оригинал, а потом уже все остальное....
 
Если не затруднит, поподробнее можно?
 
Ошибкой 0000 прибиты ошибки по заднему дк, ничего не нужно делать с авто.
 
Дык а почему не считать прошивку то ни одним ни другим?😁
 
Я боюсь Сча сток зашью, и потом хрен а не евро 2))
 
Предыстория..
Купила недавно машину.Ездила значит все норм было, потом пропала тяга… объездила кучу сервисов везде с девушки содрали денег, и никто проблему так и не решил… ну а я, любитель таких тачек😁🤣
Вот и приехала ко мне по итогу… почему грешу на прошивку, потому как во первых данная ошибка возникает только на перепрошитых эбу, и второй момент тачке уже третий десяток, и полюбэ кто нить да лез в мозги)) вот и хочу вернуть все в сток ну и дальше уже будет более понятно..
 
Вот че за ошибки еще были кстати
 

Вложения

  • IMG_1665.jpeg
    IMG_1665.jpeg
    3,9 МБ · Просмотры: 29
А еще такой скромный вопрос, я так понимаю весь flesh, вот в этой микрухе?
Если я ее выпалю и прочту с прогером?)
 

Вложения

  • IMG_1667.jpeg
    IMG_1667.jpeg
    769 КБ · Просмотры: 8
У меня как раз имеется вот такой адаптер
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 9
Машина же «ездила» нормально! Потом сломалась… причем тут прошивка?
 
при том, что неизвестно что за прошивку стваили, и что там правили, какие маски ошибок удаляли!
регистрируется ошибка p0000. И это не 2 дк, потому как 2000 года тачка, там сто лет назад удален каталик, и перепрошита тачка!
вывод: вывести в сток, продиагностировать, и потом уже все дальнейшие манипуляции... вот сейчас, спасибо добрымлюдям, воткнул сток, и она уже намного лучше себя чувствует) да есть провалы, но это уже другая история)
и текущие данные теперь хоть адекватные стала показывать!
вопрос то был не в помощи мне найти неисправность, это я и сам сделаю, а впрос стоял как подключиться, чем , что бы считать по!!!
 
Там и после удаление всей маски корректно все видно по показаниям. Это же маска
 
Есть кто может контрольную сумму поправить?
 
Назад
Верх Низ