Seat Ibiza 1.6 TDI ЭБУ Siemens PCR2.1 immo off

Amazons

Участник форума
Регистрация
29.07.22
Сообщения
7
Реакции
0
Seat Ibiza 1.6 TDI (2010) ЭБУ Siemens PCR2.1

Иммобилайзер иногда не всегда сразу видит ключ. Иногда надо прокрутить ключ назад и заново включить зажигание и всё работает. Клиент (друг) уже ранее переставил ключ зажигания и кто то пришил его. Но через какое то время проблема вылезла опять. Эта херня вылезает при резкой смене погоды - дождь, холод. Ясен перец - где-то в комуникации зелень. На прсторах и-нета нашёл что надо перепоять гнездо на приборке. Перепоял и стало не много лучше - это случилось только пару раз за месяц (не считывания ключа) и хватает одного раза прокрутить обратно. Раньше было что незаводится каждиый 3 раз и надо было дёргать ключ по несколько раз, бить по панели (это по словам клиента) и танцы с бубном.
Я считаю что проблема не решена и надо покапать глубже - либо устранить проблему либо "удалить" иммо. Посмотрел Кессом - но там надо эбу вскрывать.
Может кто-то может что то подсказать?
 
Нужно ремонтировать авто . а не кастрировать ! Ключ оригинальный ? и что по ошибкам ?
 
Нужно ремонтировать авто . а не кастрировать
а чем мы тут занимаемся?
Ключ оригинальный
да, оригинальный
и что по ошибкам
иммо не прочитал ключ. это было и старым ключом и с новым (другим)
 
Возможно антенна глючит 🤔 проверь накачку, и в идеале когда не увидит ключь 🗝 посмотри ошибки. Хотя я даже уверен что антенна или проводка к ней. Но могу ошибаться.
 
Если и старый ключ и новый видит через раз то проверь питание иммо и все же антенну.
 
антенну уже меняли - не помогло
схему надо - может кто-то может кинуть.
 
Ну тогда тестер и вперёд дербанить провода, иммо офф всегда успеется.
 
А меняли антенну накачку проверяли? До и после.
 
Я к чему это, может сидит какой паразит между антенной и блоком и пакостит по тихому.
 
Было пару раз такое, контакт плохой и все по панели удар помогал , а с виду все в идеале.
 
По проводам катушки к разьему и на обвязку мегамос, там проблема.
 
Назад
Верх Низ