Как прошить Honda accord 7

Valery_9

Участник форума
Регистрация
02.04.24
Сообщения
5
Реакции
1
Доброго времени.
Имею Honda accord 2007, 2.4 бензин, автомат на чипе под евро 2.
Версия прошивки 37805-RBB-E580.
Хочу откалибровать прошивку, но не знаю с чего начать. Какой софт и кабель нужны для выгрузки, прошивки и калибровки? Чтобы по OBD, не снимая блок.
Читал что прошивать может PCM, piasini. Но что лучше, чтобы по адекватной цене, т.к. планирую делать только для себя.
 
У вас блок matsushita. Бута там нет. В любой непонятной ситуации придется вскрывать и поднимать piasini. Для разовой операции не имеет смысла что то приобретать.
 
А что дает бут? Возможность восстановить по OBD, если положил блок?
По поводу того, на один ли раз - скорее всего нет. Т.к. на текущий момент машина прошита под евро 2, а на техосмотре CO проверяют по нормам Евро 4 у меня. Поэтому не прохожу. Хотя слышал, что если хорошо настроена прошивка, то и с отвязанной лямбдой проходит техосмотр.
Поэтому думал, если не выйдет настроить, то хотя бы раз в год заливать сток, проходить ТО, затем обратно чип накатывать.
 
Зависит от блока и инструмента. Про ваш я написал выше.
 
Понял, что вы считаете это не целесообразным.
Но все же, что потребуется, чтобы реализовать описанное?
Специалист, который мне чиповал когда-то, за откат и повторно накатить прошивку много хочет, учитывая, что обе прошивки у него есть уже. Каждый год не наездишься.
 
Valery_9, много понятие растяжимое. Восстановить потом будет тоже недёшево. Почитайте маленько форумы. Всё описано. Направления вам дал. Приложите усилия раз хотите вникнуть. А не просто денег жалко прошивщику отдавать.
 
Valery_9, много понятие растяжимое. Восстановить потом будет тоже недёшево. Почитайте маленько форумы. Всё описано. Направления вам дал. Приложите усилия раз хотите вникнуть. А не просто денег жалко прошивщику отдавать.
Понял, раз всё описано буду читать. Нашел 3 форума по чиповке и на первый взгляд по хонде мало инфы
 
Valery_9, хорошая цена. Я бы такие блоки каждый день за эти деньги делал. Если есть конкретные вопросы пишите в личку. Постараюсь дать консультацию без воды. Раз хочется разобраться самостоятельно.
 
Назад
Верх Низ